ТАДАЛАФИЛ (Tadalafil)

Действующее вещество:ТадалафилТадалафил
Аналогичные препараты:Раскрыть
  • Динамико Лонг
    таблетки внутрь
  • ,
    ,
  • Купид 36
    таблетки внутрь
  • Пин Ап
    таблетки внутрь
  • СИАВЕЛЛ
    таблетки внутрь
  • Сиалис®
    таблетки внутрь
  • Сиалис®
    таблетки внутрь
  • Ситара®
    таблетки внутрь
  • Тадакардил Канон
    таблетки внутрь
  • Тадалафил
    таблетки внутрь
  • Тадалафил
    таблетки внутрь
  • Тадалафил
    таблетки внутрь
  • ,
    ,
  • Тадалафил
    таблетки внутрь
  • Тадалафил
    таблетки внутрь
  • ТАДАЛАФИЛ
    таблетки внутрь
  • ТАДАЛАФИЛ
    таблетки внутрь
  • ТАДАЛАФИЛ
    таблетки внутрь
  • Тадалафил ВЕРТЕКС
    таблетки внутрь
  • Тадалафил Канон
    таблетки внутрь
  • Тадалафил-Акрихин
    таблетки внутрь
  • ТАДАЛАФИЛ-АЛИУМ
    таблетки внутрь
  • ТАДАЛАФИЛ-АЛИУМ
    таблетки внутрь
  • Тадалафил-КРКА
    таблетки внутрь
  • Тадалафил-КРКА
    таблетки внутрь
  • Тадалафил-Ксантис
    таблетки внутрь
  • Тадалафил-СЗ
    таблетки внутрь
  • Тадалафил-СЗ
    таблетки внутрь
  • Тэдаллис®
    таблетки внутрь
  • Тэдаллис®
    таблетки внутрь
  • Фреймитус®
    таблетки внутрь
  • Фреймитус®
    таблетки внутрь
  • Лекарственная форма:  

    таблетки, покрытые пленочной оболочкой

    Состав:

    Препарат ТАДАЛФИЛ содержит

    Действующим веществом является тадалафил.

    Каждая таблетка содержит 5 мг тадалафила.

    Прочими ингредиентами (вспомогательными веществами) являются: лактозы моногидрат (сахар молочный), лактоза безводная, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза), кроскармеллоза натрия (примеллоза), целлюлоза микрокристаллическая (тип 101), магния стеарат, натрия лаурилсульфат.

    Состав оболочки - сухая смесь для пленочного покрытия (Опадрай® 03F180011 белый, Vivacoat® PC-IP-613 белый), содержащая гипромеллозу, титана диоксид, макрогол 6000 или гипромеллоза (оксипропилметилцеллюлоза), титана диоксид, макрогол 6000 (полиэтиленгликоль 6000, полиэтиленоксид 6000).

    Описание:

    Препарат представляет собой круглые двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета. На поперечном разрезе - ядро белого или почти белого цвета.

    Характеристика препарата:

    Препарат ТАДАЛАФИЛ содержит действующее вещество тадалафил, относящееся к группе «средства, применяемые в урологии; средства для лечения эректильной дисфункции».

    Фармакотерапевтическая группа:Средства, применяемые в урологии; средства для лечения эректильной дисфункции
    АТХ:  

    G04BE08   Тадалафил

    Механизм действия:

    Попадая в мужской организм, тадалафил блокирует фермент, называемый «фосфодиэстераза 5 типа», который разрушает другое важное вещество (циклический гуанозинмонофосфат - цГМФ), необходимое для нормальной эрекции. В результате происходит накопление цГМФ, что приводит к расслаблению гладкой мускулатуры сосудов, способствуя притоку крови в ткани полового члена. В результате Ваша эрекция улучшается.

    Препарат ТАДАЛАФИЛ не поможет Вам, если у Вас нет эректильной дисфункции. Тадалафил также помогает бороться с симптомами со стороны нижних мочевых путей при доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Это заболевание может развиваться с возрастом и эти симптомы включают затруднение мочеиспускания, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря и более частые позывы к мочеиспусканию даже ночью.

    Тадалафил улучшает кровоснабжение предстательной железы и приводит к расслаблению мышц предстательной железы и мочевого пузыря, что уменьшает выраженность симптомов доброкачественной гиперплазии предстательной железы. В результате Вам становится легче.

    Если улучшение не наступило или Вы чувствуете ухудшение, необходимо обратиться к врачу.

    Показания:

    Препарат ТАДАЛАФИЛ показан к применению у взрослых мужчин для лечения:

    - неспособности удержания полового члена в состоянии эрекции (эректильной дисфункции). Для того, чтобы препарат оказал свое действие, необходима сексуальная стимуляция;

    - симптомов со стороны нижних мочевых путей у пациентов с увеличенной в размерах предстательной железой (доброкачественной гиперплазией предстательной железы);

    - эректильной дисфункции у пациентов с симптомами со стороны нижних мочевых путей на фоне доброкачественной гиперплазии предстательной железы.

    Противопоказания:

    Не принимайте препарат ТАДАЛАФИЛ:

    - если у Вас аллергия на тадалафил или любые другие компоненты препарата (перечисленные в разделе 6 листка-вкладыша);

    - если Вы принимаете препараты, содержащие любые органические нитраты;

    - если у Вас есть какое-либо заболевание сердечно-сосудистой системы, при котором противопоказана сексуальная активность;

    - если Вы потеряли зрение на один глаз вследствие неартериальной передней ишемической оптической нейропатии (НАПИОН), вне зависимости от того принимали ли Вы до этого ингибиторы фосфодиэстеразы 5 типа (такие препараты применяются для лечения разрастания предстательной железы (гиперплазии простаты));

    - если Вы принимаете доксазозин (препарат, применяемый при гиперплазии простаты или высокого артериального давления), другие ингибиторы фосфодиэстеразы 5 типа или другими способами лечите эректильную дисфункцию;

    - если Вы принимаете препараты-стимуляторы гуанилатциклазы, такие как риоцигуат (препарат, применяемый для лечения высокого давления в сосудах легких), поскольку это может привести к значительному снижению артериального давления;

    - если у Вас проблемы с работой почек (тяжелая хроническая почечная недостаточность, когда клиренс креатинина менее 30 мл/мин);

    - если Ваш возраст менее 18 лет;

    - если у Вас непереносимость некоторых сахаров (врожденная непереносимость лактозы, галактоземия, глюкозо-галактозная мальабсорбция).

    С осторожностью:

    Перед приемом препарата ТАДАЛАФИЛ проконсультируйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.

    Перед назначением Вам препарата ТАДАЛАФИЛ Вы должный пройти обследование и установить причину Вашего заболевания, а также состояние Вашей сердечно-сосудистой системы.

    До начала лечения препаратом ТАДАЛАФИЛ обязательно расскажите врачу, если что-либо из перечисленного ниже относится к Вам:

    - если у Вас проблемы с работой печени (печеночная недостаточность) и/или почек (почечная недостаточность);

    - если у Вас какие-либо проблемы с сердечно-сосудистой системой;

    - если у Вас была раньше длительная болезненная эрекция, не связанная с половым возбуждением, или если у Вас есть анатомическая деформация полового члена (угловое искривление, кавернозный фиброз или болезнь Пейрони);

    - если Вы принимаете ингибиторы изофермента CYP3A4 (ритонавир, саквинавир, кетоконазол, итраконазол, кларитромицин, эритромицин, грейпфрутовый сок), препараты для снижения высокого артериального давления (гипотензивные средства) или препараты, применяемые для лечения аденомы простаты и облысения (ингибиторы 5-альфа редуктазы), или препараты для лечения гиперплазии простаты (альфа1-адреноблокаторы);

    - если Вы перенесли операцию на органах малого таза, в том числе, если Вам удалили предстательную железу.

    В случае внезапного нарушения зрения или слуха немедленно прекратите принимать препарат и обратитесь к врачу.

    Если Ваша эрекция продолжается 4 часа и более, немедленно обратитесь за медицинской помощью.

    Применение препарата ТАДАЛАФИЛ с какими-либо другими препаратами для лечения эректильной дисфункции возможно только после консультации с врачом.

    Дети и подростки

    Препарат ТАДАЛАФИЛ не предназначен для применения у детей и подростков в возрасте от 0 до 18 лет.

    Беременность и лактация:

    Лекарственный препарат ТАДАЛАФИЛ не предназначен для применения у женщин.

    Способ применения и дозы:

    Всегда принимайте данный лекарственный препарат в полном соответствии с рекомендациями лечащего врача. При появлении сомнений посоветуйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.

    Рекомендуемая доза:

    Ваш лечащий врач определит с какой частотой и как долго Вам следует принимать препарат ТАДАЛАФИЛ.

    - Для лечения эректильной дисфункции

    Обычно для пациентов с частой сексуальной активностью (2 раза в неделю и более): рекомендованная частота приёма - ежедневно, один раз в сутки 5 мг, в одно и то же время, вне зависимости от времени приёма пищи.

    Доза может быть снижена врачом до 2,5 мг один раз в сутки в зависимости от индивидуальной чувствительности.

    Для пациентов с нечастой сексуальной активностью (реже 2 раз в неделю): рекомендованная начальная доза составляет 10 мг перед предполагаемой сексуальной активностью. При необходимости доза может быть увеличена врачом до 20 мг. Максимальная частота приема - 1 раз в сутки независимо от приема пищи.

    Тадалафил в дозе 10 мг и 20 мг предназначен для применения перед предполагаемым половым актом, и не рекомендуется для постоянного ежедневного приема.

    - Для лечения симптомов доброкачественной гиперплазии предстательной железы и эректильной дисфункции на фоне доброкачественной гиперплазии предстательной железы

    Рекомендуемая доза составляет 5 мг, которая принимается примерно в одно и то же время каждый день независимо от приема пищи.

    Для взрослых мужчин, проходящих лечение как доброкачественной гиперплазии предстательной железы, так и эректильной дисфункции на фоне доброкачественной гиперплазии предстательной железы, рекомендуемая доза также составляет 5 мг, которая принимается примерно в одно и то же время.

    Если у Вас почечная или печеночная недостаточность, то врач определит для Вас индивидуальную дозу препарата.

    Путь и (или) способ введения

    Внутрь.

    Препарат следует принимать как минимум за 30 минут до сексуальной активности.

    Побочные эффекты:

    Подобно всем лекарственным препаратам препарат может вызывать нежелательные реакции, однако они возникают не у всех.

    Прекратите прием препарата ТАДАЛАФИЛ и немедленно обратитесь за медицинской помощью, если заметите появление следующих симптомов нежелательных реакций, которые наблюдались редко (могут возникать не более чем у 1 человека из 1 000):

    - отек лица, губ, языка или горла, затруднение глотания и дыхания (ангионевротический отек);

    - сильный зуд кожи, появление сыпи или волдырей (крапивница);

    - недомогание, высокая температура, болезненность кожи и/или слизистых, красные или багрово-красные пятна, пузыри, которые могут сливаться и достигать больших размеров, лопаясь образующие ярко-красные эрозии на коже и/или слизистых лица, тела, половых органов (синдром Стивенса-Джонсона, эксфолиативный дерматит);

    - внезапная сильная головная боль с головокружением и слабостью, проблемы с речью, онемение лица и нарушение мимики, нарушение подвижности конечностей, нарушение походки и ориентации в пространстве, «туман в голове», потеря сознания (инсульт, внутричерепное кровоизлияние, транзиторные ишемические атаки);

    - внезапная потеря или резкое ухудшение зрения (неартериитная передняя ишемическая нейропатия зрительного нерва, окклюзия сосудов сетчатки глаза), внезапная потеря слуха;

    - длительная эрекция (4 часа и более), не связанная с половым возбуждением, сопровождающаяся болью в половом члене (приапизм).

    Другие возможные нежелательные реакции, которые могут наблюдаться при приеме препарата ТАДАЛАФИЛ.

    Часто (могут возникать не более чем у 1 человека из 10):

    - головная боль;

    - «приливы» крови к лицу;

    - заложенность носа;

    - нарушение пищеварения (диспепсия);

    - боль в спине, боль в мышцах (миалгия), боль в конечностях.

    Нечасто (могут возникать не более чем у 1 человека из 100):

    - реакции гиперчувствительности;

    - головокружение;

    - нечеткость зрительного восприятия, болевые ощущения в глазном яблоке;

    - звон в ушах;

    - ощущение сердцебиения, высокая частота сокращений сердца (тахикардия);

    - снижение или повышение артериального давления;

    - боль в животе, изжога (гастроэзофагеальный рефлюкс), понос (диарея) у пациентов старше 65 лет, рвота, тошнота;

    - одышка;

    - носовое кровотечение;

    - кожная сыпь;

    - кровь в моче (гематурия);

    - длительная эрекция;

    - боль в груди;

    - отек конечностей (периферический отек);

    - усталость.

    Редко (могут возникать не более чем у 1 человека из 1 000):

    - обморок, сильная головная боль (мигрень);

    - проходящая потеря памяти (транзиторная амнезия);

    - судороги;

    - нарушение полей зрения, припухлость век, покраснение белков глаз (конъюнктивальная гиперемия);

    - инфаркт миокарда;

    - желудочковые нарушения ритма сердцебиения;

    - боль в груди из-за нарушения кровоснабжения сердца (нестабильная стенокардия);

    - повышенная потливость (гипергидроз);

    - кровь в сперме (гематоспермия), кровотечение из полового члена;

    - отек лица;

    - внезапная сердечная смерть.

    Сообщение о нежелательных реакциях

    Если у Вас возникают какие-либо нежелательные реакции, проконсультируйтесь с врачом. К ним также относятся любые нежелательные реакции, не указанные в листке-вкладыше. Вы также можете сообщить о нежелательных реакциях напрямую (см. ниже). Сообщая о нежелательных реакциях, Вы помогаете получить больше сведений о безопасности препарата.

    Российская Федерация

    Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор)

    109012, г. Москва, Славянская площадь, д. 4, строение 1

    Тел.: +7 (800)550-99-03

    E-mail: pharm@roszdravnadzor.gov.ru

    Интернет-сайт: http://roszdravnadzor.gov.ru

    Передозировка:

    Если Вы приняли препарата ТАДАЛАФИЛ больше, чем следовало

    Если Вы обеспокоены тем, что приняли препарата больше, чем следовало, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

    Если Вы забыли принять препарат ТАДАЛАФИЛ

    Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенную таблетку.

    При наличии вопросов по применению препарата обратитесь к лечащему врачу или работнику аптеки.

    Взаимодействие:

    Сообщите Вашему лечащему врачу или работнику аптеки о том, что Вы принимаете, недавно принимали или можете начать принимать какие-либо другие препараты.

    Перед тем, как начать принимать препарат ТАДАЛАФИЛ обязательно сообщите своему лечащему врачу, если Вы принимали, принимаете или собираетесь принимать какие-либо препараты из перечисленных ниже:

    - препараты, применяемые для лечения грибковых инфекций (кетоконазол, итраконазол);

    - препараты, применяемые для лечения бактериальных инфекций (рифампицин, эритромицин, кларитромицин);

    - препараты, применяемые для лечения судорожных припадков (фенобарбитал, фенитоин, карбамазепин);

    - препараты, применяемые для лечения ВИЧ или СПИД (ритонавир, саквинавир);

    - препараты, применяемые для лечения сердечно-сосудистых заболеваний (органические нитраты);

    - препараты, применяемые для лечения доброкачественной гиперплазии простаты (доксазозин, альфузозин, тамсулозин) и аденомы предстательной железы (ингибиторы 5- альфа-редуктазы);

    - препараты, применяемые для лечения высокого артериального давления (антигипертензивные препараты, в том числе риоцигуат);

    - препараты, применяемые для лечения болезней легких (тербуталин, теофиллин);

    - этинилэстрадиол (препарат, применяемый для лечения рака предстательной железы).

    Препарат ТАДАЛАФИЛ с пищей, напитками и алкоголем

    Грейпфрутовый сок может влиять на эффективность препарата ТАДАЛАФИЛ, поэтому рекомендуется его по возможности не пить или соблюдать осторожность при его употреблении.

    Прием алкогольных напитков может оказать влияние на Вашу способность к эрекции.

    Для получения дополнительной информации обратитесь к врачу.

    Особые указания:

    Препарат ТАДАЛАФИЛ содержит лактозу

    Если у Вас непереносимость некоторых сахаров, обратитесь к лечащему врачу перед приемом данного лекарственного препарата.

    Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

    Препарат ТАДАЛАФИЛ в некоторых случаях может вызывать головокружение. В период применения препарата необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и механизмами, занятием другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

    Форма выпуска/дозировка:

    Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 5 мг.

    Упаковка:

    По 1, 2, 4, 7, 10, 14 или 28 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной.

    По 8, 10, 14, 20, 28, 30, 40, 50, 60 или 100 таблеток в банку полимерную из полипропилена или полиэтилена, укупоренную натягиваемой или навинчиваемой крышкой полимерной для лекарственных средств из полипропилена или полиэтилена с контролем первого вскрытия или без контроля, с уплотняющим элементом или без него.

    При отсутствии уплотняющего элемента в крышке полимерной свободное пространство в банке заполняют ватой медицинской гигроскопической или амортизатором.

    На банку наклеивают этикетку самоклеящуюся.

    Каждую банку, 1, 2, 3, 4, 5 или 6 контурных ячейковых упаковок с листком-вкладышем помещают в пачку из картона.

    Условия хранения:

    Храните препарат в недоступном для ребенка месте так, чтобы ребенок не мог увидеть его.

    Храните препарат при температуре ниже 25 °С.

    Утилизация:

    Не выбрасывайте препарат в канализацию. Уточните у работника аптеки, как следует утилизировать препарат, который больше не потребуется. Эти меры позволят защитить окружающую среду.

    Срок годности:

    3 года.

    Не принимайте препарат после истечения срока годности, указанного на контурной ячейковой упаковке, полимерной банке и картонной пачке после слов «Годен до». Датой истечения срока годности является последний день данного месяца.

    Условия отпуска из аптек:По рецепту
    Регистрационный номер:ЛП-№(003284)-(РГ-RU)
    Дата регистрации:2023-09-28
    Дата окончания действия:2028-09-28
    Владелец Регистрационного удостоверения:
    Производитель:  
    Представительство:  
    Дата обновления информации:  2024-01-21
    Иллюстрированные инструкции
      Инструкции
      Вверх