Солвин® (Solvin)

Действующее вещество:БромгексинБромгексин
Аналогичные препараты:Раскрыть
  • Бромгексин
    сироп внутрь
  • Бромгексин
    таблетки внутрь
  • Бромгексин
    таблетки внутрь
  • Бромгексин
    раствор внутрь
  • Бромгексин
    раствор внутрь
  • Бромгексин
    таблетки внутрь
  • Бромгексин
    таблетки внутрь
  • Бромгексин
    таблетки внутрь
  • Бромгексин
    сироп внутрь
  • Бромгексин
    таблетки внутрь
  • Бромгексин
    таблетки внутрь
  • Бромгексин
    таблетки внутрь
  • Бромгексин
    таблетки внутрь; д/детей
  • Бромгексин
    капли внутрь
  • Бромгексин
    раствор внутрь
  • Бромгексин
    таблетки внутрь
  • Бромгексин
    таблетки
  • Бромгексин
    таблетки
  • Бромгексин
    раствор внутрь
  • Бромгексин
    таблетки внутрь
  • Бромгексин
    таблетки внутрь
  • Бромгексин
    таблетки внутрь
  • Бромгексин
    таблетки внутрь
  • Бромгексин 4 Берлин-Хеми
    раствор внутрь
  • Бромгексин 8
    капли внутрь
  • Бромгексин 8 Берлин-Хеми
    таблетки внутрь
  • Бромгексин Гриндекс
    таблетки внутрь
  • Бромгексин Гриндекс
    сироп внутрь
  • Бромгексин Медисорб
    таблетки внутрь
  • Бромгексин Медисорб
    таблетки внутрь
  • Бромгексин Никомед
    раствор внутрь
  • Бромгексин Оболенское
    таблетки внутрь
  • Бромгексин-Акрихин
    сироп внутрь
  • Бромгексин-Акрихин
    таблетки внутрь
  • Бромгексин-УБФ
    таблетки внутрь
  • Бронхостоп
    сироп внутрь
  • Солвин®
    раствор внутрь
  • Солвин®
    таблетки внутрь
  • Лекарственная форма:  таблетки
    Состав:
    Активное вещество: бромгексина гидрохлорид - 8,00 мг;
    вспомогательные вещества:
    лактоза - 60,30 мг, крахмал кукурузный - 55,975 мг, акации камедь - 2,125 мг, метилпарагидроксибензоат - 0,13 мг, пропилпарагидроксибензоат - 0,07 мг, краситель солнечный закат желтый - 0,15 мг, желатин - 1,75 мг, тальк - 4,00 мг, кремния диоксид коллоидный -2,00 мг, магния стеарат - 0,50 мг.
    Описание:Круглые, плоскоцилиндрические таблетки от светло-оранжевого до оранжевого цвета, допустимо наличие вкраплений более светлого и темного цвета, с фаской и риской на одной стороне.
    Фармакотерапевтическая группа:отхаркивающее муколитическое средство
    АТХ:  

    R05CB02   Бромгексин

    Фармакодинамика:Препарат оказывает муколитическое (секретолитическое) и отхаркивающее действие. Муколитический эффект связан с деполимирезацией и разжижением мукопротеиновых и мукополисахаридных волокон. Эффект проявляется через 2-5 дней от начала лечения. Стимулирует выработку эндогенного сурфактанта, обеспечивающего стабильность альвеолярных клеток в процессе дыхания.
    Фармакокинетика:При приеме внутрь практически полностью (99 %) всасывается в желудочно-кишечном тракте в течение 30 минут. Биодоступность - около 80 %. Проникает через плацентарный и гемато-энцефалический барьер. В печени подвергается деметилированию и окислению, метаболизируется до амброксола. Период полувыведения (Т 1/2) - 15 часов (вследствие медленной обратимой диффузии из тканей). Выводится почками. При хронической почечной недостаточности нарушается выделение метаболитов. При многократном применении может кумулировать.
    Показания:Острые и хронические заболевания легких, сопровождающиеся образованием мокроты повышенной вязкости (бронхиальная астма, муковисцидоз, туберкулез, пневмония, трахеобронхит, обструктивный бронхит, бронхоэктазы, эмфизема легких, пневмокониоз), травмы грудной клетки.
    Противопоказания:
    • повышенная чувствительность к компонентам препарата, в том числе к лактозе;
    • беременность;
    • период лактации;
    • язвенная болезнь желудка;
    • детский возраст до 3-х лет.
    • редкие наследственные заболевания, такие как непереносимость галактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозной мальабсорбцией (т.к. препарат содержит лактозу).
    Если какой-либо из указанных случаев относится к Вам, проконсультируйтесь об этом с врачом еще до начала приема препарата.
    С осторожностью:Бромгексин следует применять с осторожностью ослабленным больным, а также пациентам с заболеваниями бронхов, сопровождающимися чрезмерным скоплением секрета; желудочным кровотечением в анамнезе, почечной и/или печеночной недостаточностью.
    Способ применения и дозы:
    Солвин® принимают внутрь независимо от приема пищи. В процессе лечения рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости, что поддерживает секретолитическое действие бромгексина. Курс лечения - от 4 до 28 дней.
    Взрослым назначают по 8-16 мг 3-4 раза в день; детям от 3 до 5 лет - 4 мг 3 раза в день, от 6 до 14 лет - 4-8 мг 3 раза в день.
    Детям до 6-летнего возраста рекомендуется принимать Солвин®, раствор для приема внутрь.
    У детей лечение следует сочетать с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки, облегчающим эвакуацию секрета из бронхов.
    Побочные эффекты:
    Редко, при длительном приеме препарата возможны тошнота, рвота, диспепсические явления, обострение язвенной болезни, аллергические реакции (кожная сыпь, отек лица, ринит и др.), головокружение, головная боль, повышение активности "печеночных" трансаминаз. В этих случаях следует отменить препарат.
    Если у Вас появляются подобные или другие, не указанные выше симптомы, проконсультируйтесь с врачом о дальнейшем приеме препарата!
    Передозировка:
    Симптомы: тошнота, рвота, диарея, диспепсические расстройства.
    Лечение: искусственная рвота, промывание желудка (в первые 1-2 ч после приема).
    Взаимодействие:
    Бромгексин можно назначать одновременно с другими препаратами, применяемыми при лечении бронхолегочных заболеваний.
    Бромгексин не назначают одновременно с лекарственными средствами, содержащими кодеин, так как это затрудняет откашливание разжиженной мокроты.
    Бромгексин способствует проникновению антибиотиков (амоксициллин, эритромицин, цефалексин, окситетрациклин), сульфаниламидных лекарственных средств в бронхиальный секрет в первые 4-5 дней противомикробной терапии.
    Совместное применение бромгексина с некоторыми нестероидными противовоспалительными средствами (например, салицилатами, фенилбутазоном или бутадионом) может вызвать раздражение слизистой желудка.
    Бромгексин не совместим со щелочными растворами.
    Перед началом приема препарата Солвин проконсультируйтесь с врачом, если принимаете другие лекарственные препараты.



    Особые указания:
    При лечении необходимо принимать достаточное количество жидкости, что повышает отхаркивающее действие бромгексина.
    У детей лечение следует сочетать с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки, облегчающим выведение секрета из бронхов.
    Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

    Нет сведений о неблагоприятном воздействии бромгексина на способность управлять транспортными средствами и обслуживать механизмы. В случае развития нежелательных реакций вследствие применения препарата следует воздержаться от управления транспортными средствами и обслуживания механизмов.

    Форма выпуска/дозировка:
    Таблетки 8 мг.
    Упаковка:
    10 таблеток в блистер из фольги алюминиевой/ ПВХ.
    10 блистеров в картонную пачку вместе с инструкцией по применению.
    Условия хранения:
    Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С.
    Хранить в недоступном для детей месте.
    Срок годности:
    4 года.
    Не использовать после истечения срока годности.
    Условия отпуска из аптек:Без рецепта
    Регистрационный номер:П N014832/01
    Дата регистрации:2008-05-30
    Владелец Регистрационного удостоверения:
    Производитель:  
    Дата обновления информации:  2015-12-08
    Иллюстрированные инструкции
      Инструкции
      Вверх