ОКИ (OKI)

Действующее вещество:КетопрофенКетопрофен
Аналогичные препараты:Раскрыть
  • Аркетал Ромфарм
    раствор в/м; в/в
  • Артрозилен
    суппозитории рект.
  • Артрозилен
    гель наружно
  • Артрозилен
    пена наружно
  • Артрозилен
    раствор в/м; в/в
  • Артрозилен
    капсулы внутрь
  • Артрозилен
    капсулы внутрь
  • Артрозилен
    гель наружно
  • Артрум
    раствор в/м; в/в
  • Артрум
    суппозитории рект.
  • Артрум
    таблетки внутрь
  • Брустэль®
    гель наружно
  • Быструм Форте
    гель наружно
  • Быструм Форте
    гель наружно
  • Быструмгель
    гель наружно
  • Быструмгель
    гель наружно
  • Быструмкапс
    капсулы внутрь
  • ВАЛУСАЛ®
    гель наружно
  • Камериум
    гель наружно
  • Келанотек
    гель наружно
  • Кеплат®
    пластырь наружно
  • КетАртис®
    пластырь чрезкож.
  • КетАртис®
    пластырь наружно
  • КЕТОАКТИН
    гель наружно
  • Кетоактин
    гель наружно
  • Кетонал®
    гель наружно
  • Кетонал®
    раствор в/м; в/в
  • Кетонал
    таблетки внутрь
  • Кетонал
    крем наружно
  • Кетонал®
    суппозитории рект.
  • Кетонал
    таблетки внутрь
  • Кетонал®
    капсулы внутрь
  • Кетонал®
    гель наружно
  • Кетонал®
    крем наружно
  • Кетонал® Актив
    гранулы внутрь
  • Кетонал® Актив
    гранулы внутрь
  • Кетонал® Актив Плюс
    гранулы внутрь
  • Кетонал® Актив Плюс
    гранулы внутрь
  • Кетонал® ДУО
    капсулы внутрь
  • Кетонал®УНО
    капсулы внутрь
  • Кетопровел®
    таблетки внутрь
  • Кетопрофен
    гель наружно
  • Кетопрофен
    суппозитории рект.
  • Кетопрофен
    гель наружно
  • Кетопрофен
    таблетки внутрь
  • Кетопрофен
    раствор в/м; в/в
  • Кетопрофен
    раствор в/м; в/в
  • Кетопрофен
    раствор в/м; в/в
  • Кетопрофен
    раствор в/м; в/в
  • Кетопрофен
    таблетки внутрь
  • Кетопрофен
    раствор в/м; в/в
  • Кетопрофен
    гель наружно
  • Кетопрофен
    суппозитории рект.
  • Кетопрофен
    раствор в/м; в/в
  • Кетопрофен
    гель наружно
  • Кетопрофен
    раствор в/полость
  • Кетопрофен
    гель наружно
  • Кетопрофен
    раствор в/м; в/в
  • Кетопрофен
    таблетки внутрь
  • Кетопрофен
    суппозитории рект.
  • Кетопрофен
    гель наружно
  • Кетопрофен
    раствор в/м; в/в
  • КЕТОПРОФЕН
    пластырь чрезкож.
  • КЕТОПРОФЕН
    гель наружно
  • Кетопрофен
    гель наружно
  • Кетопрофен
    крем наружно
  • Кетопрофен
    гранулы внутрь
  • Кетопрофен
    гель наружно
  • Кетопрофен
    гель наружно
  • КЕТОПРОФЕН
    раствор местно
  • Кетопрофен
    раствор в/м; в/в
  • Кетопрофен
    раствор в/м; в/в
  • Кетопрофен
    суппозитории рект.
  • Кетопрофен
    раствор в/полость
  • Кетопрофен
    гель наружно
  • Кетопрофен - ВЕРТЕКС
    гель наружно
  • КЕТОПРОФЕН АВЕКСИМА
    гель наружно
  • КЕТОПРОФЕН ВЕЛФАРМ
    таблетки внутрь
  • Кетопрофен ВП
    гель наружно
  • Кетопрофен Врамед
    гель наружно
  • Кетопрофен ДС
    гель наружно
  • Кетопрофен ДС
    раствор в/м; в/в
  • Кетопрофен МВ
    таблетки внутрь
  • Кетопрофен Органика
    капсулы внутрь
  • Кетопрофен Органика
    таблетки внутрь
  • Кетопрофен Органика
    раствор в/м; в/в
  • Кетопрофен Органика
    раствор в/м; в/в
  • Кетопрофен Реневал
    гель наружно
  • Кетопрофен Реневал
    раствор в/м; в/в
  • Кетопрофен-АКОС
    раствор в/м; в/в
  • Кетопрофен-АКОС
    гель наружно
  • Кетопрофен-АКОС
    раствор в/м; в/в
  • Кетопрофен-АКОС
    гель наружно
  • Кетопрофен-АКОС
    таблетки внутрь
  • Кетопрофен-АКОС МВ
    таблетки внутрь
  • Кетопрофен-ВЕРТЕКС
    гель наружно
  • Кетопрофен-ВЕРТЕКС
    гель наружно
  • Кетопрофен-ВЕРТЕКС
    гель наружно
  • Кетопрофен-ВЕРТЕКС
    таблетки внутрь
  • Кетопрофен-Лекфарм
    раствор в/м; д/инфузий
  • Кетопрофен-ЛОР
    раствор местно
  • Кетопрофен-ЛОР
    раствор местно
  • Кетопрофен-СОЛОфарм
    раствор в/м; в/в
  • Кетопрофен-СОЛОфарм
    раствор в/м; в/в
  • Кетопрофен-Тева
    гель наружно
  • Кетопрофен-ЭСКОМ
    раствор в/м; д/инфузий
  • ЛОРЕКЕТ
    раствор местно
  • ОКИ
    суппозитории рект.
  • ОКИ
    гранулы внутрь
  • ОКИ
    раствор местно
  • ОКИ
    суппозитории рект.
  • ОКИ
    раствор местно
  • ОКИ
    гранулы внутрь
  • ОКИ АКТ
    гранулы внутрь
  • Профенотал
    таблетки внутрь
  • Спазгель®
    гель наружно
  • ТриоСмарт
    гель наружно
  • ТриоСмарт
    гель наружно
  • Фастум®
    гель наружно
  • Феброфид
    гель наружно
  • Фламакс®
    капсулы внутрь
  • Фламакс®
    раствор в/м; в/в
  • ФЛАМАКС®
    раствор в/м; в/в
  • Фламакс®
    капсулы внутрь
  • Фламакс форте®
    таблетки внутрь
  • ФЛАМАКС ФОРТЕ®
    таблетки внутрь
  • Флексен
    капсулы внутрь
  • Флексен
    суппозитории рект.
  • Флексен
    гель наружно
  • Флексен
    лиофилизат в/м
  • Лекарственная форма:  раствор для полоскания
    Состав:

    На 110 мл раствора:

    Действующее вещество: кетопрофен лизина (кетопрофен лизиновая соль) 160,0 мг.

    Вспомогательные вещества: глицерол 85 % 2000,0 мг, этанол 0,5 мл, метилпарагидрок­сибензоат 15,0 мг, ароматизатор мятный 30,0 мг, левоментол 7,0 мг, натрия сахаринат 20,0 мг, краситель "Верде чергоза" (бриллиантовый зеленый) 1,6 мг, натрия гидрофосфат до pH 6,0-6.5. вода очищенная до 10 мл.

    Описание:

    Прозрачный раствор зеленого цвета с характерным запахом мяты.

    Фармакотерапевтическая группа:Прочие препараты для лечения заболеваний полости рта
    АТХ:  

    A01AD11   Прочие препараты

    Фармакодинамика:

    Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее действие. Ингибируя циклооксигеназу I и II типа, угнетает синтез медиаторов воспаления (простагландинов, тромбоксана и др.). Стабилизирует мембраны лизосом и задерживает высвобождение ферментов, способствующих разрушению тканей при воспалении. Тормозит активность нейтрофилов. Обладает антибрадикининовой активностью.

    Препарат не обладает антибактериальным действием.

    Фармакокинетика:Разовая доза 160 мг приводит к уровню препарата в плазме менее 400 нг/мл, недостаточному для системного действия.
    Показания:

    Симптоматическое лечение воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей - тонзиллита (ангины), ларингита, фарингита; воспалительных заболеваний полости рта - стоматита, гингивита, глоссита, афты, пародонтопатии, хронического пародонтоза; в качестве анальгетического средства при стоматологических манипуляциях.

    Противопоказания:

    Повышенная чувствительность к кетопрофену и другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других НПВП (в том числе в анамнезе), детский возраст (до 12 лет). ,беременность в сроке более 20 нель.

    С осторожностью:

    Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (обострение), болезнь Крона, дивертикулит, пептическая язва, гемофилия и др. нарушения свертываемости крови, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, беременность (до 20-ой недели).

    Беременность и лактация:

    Не следует применять НПВП женщинам с 20-ой недели беременности в связи с возможным развитием маловодия и/или патологии почек у новорожденных (неонатальная почечная дисфункция).

    Применение препарата до 20-ой недели беременности возможно только после консультации с врачом, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

    Применение препарата в период грудного вскармливания не рекомендуется.

    Способ применения и дозы:

    Два полоскания в сутки по 10 мл раствора на один прием.

    10 мл раствора следует отмерить с помощью мерного стаканчика, входящего в комплект упаковки, развести в 100 мл (половина стакана) питьевой воды.

    Для вскрытия флакона сильно нажать сверху на колпачок и повернуть против часовой стрелки. После применения снова плотно завернуть колпачок.

    Случайное проглатывание раствора не ведет к серьезным последствиям, т.к. разовая доза для полоскания содержит 160 мг кетопрофена лизина, что соответствует дозе, предназначенной для приема внутрь.

    Побочные эффекты:

    Сообщалось об очень редких случаях местного раздражения и ангионевротического отека (отек губ, лица, горла или языка), особенно у пациентов с гиперчувствительностью к НПВП.

    Случаи системных побочных эффектов неизвестны..

    Передозировка:

    В настоящее время о случаях передозировки препаратом ОКИ не сообщалось.

    Взаимодействие:Не выявлено.
    Особые указания:

    Длительное применение может вызвать реакции повышенной чувствительности. В этом случае следует прекратить применение препарата и подобрать адекватные методы лечения.

    При применении высоких доз и длительном курсе лечения всасывающийся кетопрофен может конкурировать с другими лекарственными препаратами, имеющими высокое сродство к белкам плазмы.

    Препарат содержит метилпарагидроксибензоат, который может вызвать аллергические реакции (включая аллергические реакции замедленного типа).

    Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

    Данных об отрицательном влиянии препарата на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций, нет.

    Форма выпуска/дозировка:

    Раствор для полоскания 1,6 %.

    Упаковка:

    По 150 мл препарата в пластиковый флакон. Флакон закрывается пластиковой крышкой, защищенной от вскрытия детьми.

    1 флакон в комплекте с мерным стаканчиком из полипропилена и инструкцией по применению в пачке из картона.

    Условия хранения:

    Хранить при температуре не выше 25 °C.

    Хранить в недоступном для детей месте!

    Срок годности:

    3 года.

    Не использовать препарат после даты, указанной на упаковке.

    Условия отпуска из аптек:Без рецепта
    Регистрационный номер:П N010598/03
    Дата регистрации:2010-06-09
    Дата переоформления:2020-12-16
    Владелец Регистрационного удостоверения:
    Производитель:  
    Представительство:  
    Дата обновления информации:  2022-04-27
    Иллюстрированные инструкции
      Инструкции
      Вверх