ФлуКолд ЛОР (FluCold LOR)

Действующее вещество:Лизоцим + ПиридоксинЛизоцим + Пиридоксин
Лекарственная форма:  таблетки для рассасывания
Состав:

1 таблетка для рассасывания содержит:

действующие вещества: лизоцима гидрохлорид 20,00 мг, пиридоксина гидрохлорид 10,00 мг; вспомогательные вещества: ароматизатор ванильный 0, 1 0 мг, камедь трагакантовая 10,00 мг, магния стеарат 2,00 мг, маннитол 157,40 мг, натрия сахаринат 0,50 мг.

Описание:Таблетки круглые плоскоцилиндрические с фаской и риской, белого или почти белого цвета, с характерным запахом
Характеристика препарата:

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Лизоцим является ферментом белковой природы, применяется как антисептик вследствие его прямого воздействия на грамположительные и грамотрицательные бактерии, а также грибы и вирусы, принимает участие в регуляции местного неспецифического иммунитета.

Пиридоксин - оказывает защитное действие на слизистую оболочку полости рта (оказывает антиафтозный эффект). Не влияет на фармакодинамические свойства лизоцима.
Фармакотерапевтическая группа:Антисептическое средство
АТХ:  

R02AA20   Прочие антисептики

Показания:Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта, десен и гортани: гингивит, стоматит, катаральные явления в верхних отделах дыхательных путей, афтозные изъязвления, герпетические поражения (в составе комплексной терапии), эрозии слизистой оболочки полости рта любой этиологии.
Противопоказания:

Гиперчувствительность, детский возраст до 3 лет.

Аллергия к куриному белку.

Беременность и лактация:

Лизоцим+пиридоксин может применяться во время беременности и периода кормления грудью.

Способ применения и дозы:

Препарат ФлуКолд ЛОР применяется местно. Таблетку следует поместить под язык, медленно рассасывать, не разжевывая, задерживая растаявшую массу таблетки в полости рта как можно дольше, до полного растворения. Детям в возрасте 3-7 лет обычно назначают по таблетке 3 раза в сутки, 7-12 лет - по 1 таблетке 4 раза в сутки. Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет - по 2 таблетки 3-4 раза в сутки.

Курс лечения 8 дней.

Если после лечения улучшения не наступает или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции. В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата
Побочные эффекты:

Аллергические реакции: ангионевротический отёк (отёк Квинке), крапивница, бронхоспазм, очень редко - мультиформная экссудативная эритема.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка:

Симптомы передозировки маловероятны, могут отмечаться после применения в дозах значительно превышающих терапевтические и проявляются чувством онемения, ощущением покалывания, а также потерей чувствительности в области верхних и нижних конечностей.

Лечение: обильное питье (форсированный диурез)
Взаимодействие:

Лизоцим+пиридоксин усиливает действие антибиотиков, в том числе пенициллина, хлорамфеникола, нитрофурантоина, усиливает действие диуретиков, ослабляет активность леводопы. Изониазид, пеницилламин, пиразинамид, иммуносупрессоры, эстрогены и пероральные контрацептивы могут усиливать потребность в пиридоксине (антагонистическое действие по отношению к пиридоксину или увеличение ренальной экскреции).

Если Вы применяете вышеперечисленные или другие лекарственные препараты (в том числе безрецептурные) перед применением препарата ФлуКолд ЛОР проконсультируйтесь с врачом
Особые указания:

В случае появления аллергических реакций необходимо прекратить применение препарата и обратится к врачу.

Форма выпуска/дозировка:

Таблетки для рассасывания 20 мг + 10 мг

Упаковка:По 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной. По 1, 3 контурных ячейковых упаковки вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
Условия хранения:

При температуре не выше 25оС во вторичной упаковке (пачке картонной).

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

3 года.

Не применять по истечении срока годности.
Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:ЛП-006932
Дата регистрации:2021-04-13
Дата окончания действия:2025-12-31
Дата переоформления:2022-06-03
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Представительство:  
Дата обновления информации:  2023-07-11
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх