Aerinaze (Aerinaze)

Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  

Таблетки с модифицированным высвобождением

Состав:

Дезлоратадин, псевдоэфедрин

Показания:

Заложенность носа, ринит, сенная лихорадка.

Показан для облегчения носовых и не носовых симптомов сезонного аллергического ринита, включая заложенность носа, у взрослых и подростков в возрасте 12 лет и старше. Следует вводить, если в носу желательны антигистаминные свойства дезлоратадина и противозастойные свойства псевдоэфедрина.

Противопоказания:
  • Пациенты с повышенной чувствительностью к любому из его ингредиентов или к лоратадину
  • Пациенты с узкоугольной глаукомой
  • Пациенты с задержкой мочи
  • Пациент с ингибиторной терапией МАО, или в течение 14 дней после прекращения такого лечения
  • Пациенты с тяжелой гипертонией или тяжелой ишемической болезнью сердца
Беременность и лактация:

Беременность

Нет адекватных и хорошо контролируемых исследований дезлоратадина и псевдоэфедрина в сочетании у беременных женщин. Также не проводятся исследования размножения животных с комбинацией дезлоратадина и псевдоэфедрина. Деслоратадин не был тератогенным у крыс или кроликов, но влиял на имплантацию у крыс. Поскольку исследования по размножению животных не всегда предсказывают реакцию человека, следует применять только во время беременности, если это явно необходимо.

Дезлоратадина не был тератогенным у крыс или кроликов около 210 и 230 раз соответственно, AUC у людей при рекомендуемом

ежедневная пероральная доза. Однако увеличение потери предимплантации и снижение количества имплантаций и плодов были обнаружены в отдельном исследовании на самках крыс примерно в 120 раз больше AUC у людей при рекомендуемом пероральном суточном потреблении. Снижение массы тела и медленный выпрямляющий рефлекс были сообщены у щенков примерно в 50 раз или более, чем AUC у людей при рекомендуемой ежедневной пероральной дозе. Дезлоратадин не повлиял на развитие щенков примерно в 7 раз больше AUC у людей при рекомендуемой ежедневной пероральной дозе. AUCs были связаны с воздействием дезлоратадина у кроликов и суммой воздействия дезлоратадина и его метаболитов у крыс

Кормящие матери

Дезлоратадин и псевдоэфедрин переходят в грудное молоко, поэтому следует принять решение о том, следует ли отменить лактацию или отменить, принимая во внимание пользу препарата для кормящей матери и возможный риск для ребенка.

Фертильность:

Не было никакого влияния на женскую фертильность у крыс в дозах дезлоратадина до 24 мг / кг / сут (по оценкам, воздействие метаболитов дезлоратадина и дезлоратадина было примерно в 130 раз выше, чем AUC у людей при рекомендуемой пероральной суточной дозе). Мужское снижение фертильности, проявившееся снижением женских показателей зачатия, уменьшением количества сперматозоидов и подвижности, а также гистопатологическими изменениями яичек, произошло при пероральной дозе дезлоратадина 12 мг / кг (по оценкам, воздействие метаболитов дезлоратадина и дезлоратадина было примерно в 45 раз больше AUC у людей при рекомендуемой пероральной суточной дозе). Дезлоратадин не повлиял на фертильность у крыс в пероральной дозе 3 мг / кг / сут (по оценкам, воздействие метаболитов дезлоратадина и дезлоратадина было примерно в 8 раз больше AUC у людей в рекомендуемой ежедневной пероральной дозе)

Способ применения и дозы:

Принимать таблетку только перорально. Не ломайте, не жуйте и не раздавите таблетку. Проглотите таблетку целиком.<

Взрослые и подростки в возрасте от 12 лет и старше

Рекомендуемая доза составляет 1 таблетку два раза в день, которую вводят с интервалом около 12 часов и с едой или без нее. Более высокие дозы или повышенная частота дозирования не показали повышенной эффективности. Не превышайте рекомендуемую дозу.

Инструкция по использованию препарата:

Пациентам следует проинструктировать не ломать, не давить и не жевать таблетку, таблетку следует проглотить целиком и можно принимать без учета еды.

Побочные эффекты:
  • Эффекты сердечно-сосудистой и центральной нервной системы
  • Повышенное внутриглазное давление
  • Задержка мочи у пациентов с гипертрофией предстательной железы
  • Реакции гиперчувствительности
Дата обновления информации:  2023-04-11
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх