ТАДИМАКС® (TADIMAX®)

ЕАЭС
Евразийский экономический союз
Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  таблетки, покрытые пленочной оболочкой
Состав:

Каждая таблетка содержит:

активные компоненты:

Кринума широколистного листьев экстракт сухой - 80 мг (полученный экстракцией спиртом 70 % (1:22) при соотношении сырья к полученному экстракту 2000 мг : 80 мг);

Экстракт сухой из смеси лекарственного растительного сырья: анемаррены асфоделовидной корневищ, бархата коры, пустырника японского травы, персика семян, частухи восточной корневищ, пиона корневищ и корней - 320 мг (полученный экстракцией водой очищенной (1:1) при соотношении сырья к полученному экстракту 666 мг; 666 мг; 666 мг; 83 мг; 830 мг; 500 мг : 320 мг);

Коричника кора порошкообразная - 8,3 мг (высушенная и размолотая при соотношении сырья к полученному порошку 9,96 мг : 8,3 мг)

вспомогательные вещества: крахмал рисовыи прежелатинизированныи, лактозы моногидрат, повидон К30, карбоксиметилкрахмал натрия, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный (оросил), натрия бензоат, калия сорбат

оболочка пленочная: гипромеллоза-606, гипромеллоза-615, тальк, титана диоксид, макрогол-6000, краситель железа оксид красный (Е172ii); краситель железа оксид черный (Е172i).

Описание:

Овальные двояковыпуклой формы таблетки, покрытые пленочной оболочкой коричневого цвета. На поперечном разрезе ядро таблеток коричневато-серого цвета с многочисленными вкраплениями от светло-желтого до черного цвета.

Фармакотерапевтическая группа:Средство для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы растительного происхождения
АТХ:  

G04CX   Другие препараты для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы

Фармакодинамика:Лекарственное растительное сырье, входящее в состав препарата Тадимакс®, обладает противовоспалительным, анальгезирующим и умеренным ангиопротекторным действием.
Фармакокинетика:Действие препарата является результатом совокупного действия его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным; все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований. По этой же причине невозможно обнаружить метаболиты препарата.
Показания:

В комплексной терапии для устранения дизурических расстройств при доброкачественной гиперплазиb предстательной железы I и II стадии.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые нарушения функции печени. Детский возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не изучены). Непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

С осторожностью:Нарушение функции печени. Пациенты с сахарным диабетом.
Беременность и лактация:

Применение препарата у женщин не предусмотрено.

Способ применения и дозы:

Внутрь по 2 таблетки 3 раза в день после еды. Препарат следует принимать по следующей схеме: 3 курса по 7 дней приема с перерывами между курсами по 7 дней. Продолжительность лечения определяется врачом. Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции по применению.

Побочные эффекты:

Побочные действия классифицированы по частоте и по системно-органному классу. Частота по MedDRA определяется следующим образом: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100 до <1/10), нечасто (≥1/1000 до <1/100), редко (≥1/10000 до <1/1000), очень редко (<1/10000), частота неизвестна (на основании существующих данных нельзя сделать оценку).

Нарушения со стороны иммунной системы

Редко - гиперчувствительность (аллергические реакции)

Желудочно-кишечные нарушения

Часто - в 5 % случаях в начале применения препарата у пациентов возможно появление ощущения жжения в анальной области. Это явление проходит в процессе приема препарата.

Нечасто - тошнота, дискомфорт в желудке, изжога, расстройства пищеварения. Если у Вас отмечаются побочные эффекты, указанные в инструкции или они усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу и по телефону указанному в конце инструкции.

Передозировка:До настоящего времени случаев передозировки препарата ТАДИМАКС® не зарегистрировано.

Взаимодействие:

Не описано.

Особые указания:Одна таблетка содержит 100 мг углеводов (крахмал) или 0,007 хлебных единиц (Х.Е.), что следует учитывать пациентам с сахарным диабетом. Максимальная суточная доза содержит 600 мг углеводов или 0,04 Х.Е. соответственно.
Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

Препарат не влияет на способность управлять транспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска/дозировка:Таблетки, покрытые пленочной оболочкой.
Упаковка:По 21 таблетке помещают в контурную ячейковую упаковку (блистеры) из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной. По 2 или 3 блистера запечатывают в пакет из фольги алюминиевой печатной лакированной и вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в картонную пачку.
Условия хранения:

При температуре не выше 30 оС в оригинальной упаковке (контурная ячейковая упаковка в пачке).

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности:

4 года.

Не применять после истечения срока годности.

Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:ЛП-002170
Дата регистрации:2013-08-02
Дата окончания действия:2025-12-31
Дата переоформления:2022-04-01
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Представительство:  
Дата обновления информации:  2023-04-25
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх