Суперлимф® (Superlimf®)

Действующее вещество:Белково-пептидный комплекс из лейкоцитов крови свинейБелково-пептидный комплекс из лейкоцитов крови свиней
Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  суппозитории ректальные и вагинальные
Состав:

Один суппозиторий содержит:

Действующее вещество: белково-пептидный комплекс из лейкоцитов крови свиней Суперлимф® субстанция-порошок 10 ЕД / 25 ЕД.

Вспомогательные вещества: какао-масло (какао семян масло жирное), ланолин безводный.

Описание:

Суппозитории от белого до светло-жёлтого цвета, цилиндрической или торпедообразной формы. Допускается неоднородность в виде вкраплений или мраморности, а также наличие воздушного стержня и воронкообразного углубления.

Характеристика препарата:

Субстанция Суперлимф® представляет собой белково-пептидный комплекс с молекулярной массой менее 40 000 Da и активностью ряда цитокинов, включая фактор, угнетающий миграцию макрофагов, получаемый в непрерывном производственном цикле из культур лейкоцитов свиной крови, которые культивируют в бесцветной среде 199.

Фармакотерапевтическая группа:Репарации тканей стимулятор
АТХ:  

L03   Иммуностимуляторы

Фармакодинамика:

Суперлимф® является иммуномодулятором, представляет собой естественный комплекс природных противомикробных пептидов и цитокинов - универсальных стимуляторов иммунной системы с активностью фактора, угнетающего миграцию макрофагов, интерлейкина 1 (ИЛ-1), ИЛ-6, фактора некроза опухоли (ФНО), трансформирующего фактора роста, секретируемых лейкоцитами периферической крови свиньи.

Обладает противовирусным, противомикробным и противогрибковым действием. Препарат стимулирует функциональную активность клеток фагоцитарного ряда (моноцитов и нейтрофилов): активирует фагоцитоз, выработку цитокинов (ИЛ-1, ФНО), индуцирует противоопухолевую цитотоксичность макрофагов, регулирует миграцию клеток в очаг воспаления, увеличивает активность естественных киллеров. Препарат обладает антиоксидантной активностью, снижает развитие воспалительных реакций, стимулирует регенерацию и эпителизацию раневых дефектов.

Фармакокинетика:

При интравагинальном введении системная биодоступность минимальна.

Показания:

В комплексном лечении герпетических заболеваний урогенитального тракта, в том числе, осложненных бактериальной и другими вирусными инфекциями.

В комплексном лечении хронического рецидивирующего неосложненного цистита для удлинения периода ремиссии.

Противопоказания:

- Температура тела выше 38 °С;

- Повышенная чувствительность к белкам свиного происхождения и вспомогательным веществам;

- Тяжелые аллергические реакции в анамнезе;

- Злокачественные новообразования в активной стадии;

- Период грудного вскармливания.

Возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности)

Беременность и лактация:

Беременность

Применение препарата Суперлимф® при беременности возможно после консультации врача.

Лактация

В связи с отсутствием данных о проникновении препарата Суперлимф® в грудное молоко, применение препарата Суперлимф® во время грудного вскармливания противопоказано.

Способ применения и дозы:

Перед введением с суппозитория удаляют упаковочный материал.

Для лечения вирусной инфекции в стадии обострения препарат Суперлимф® 10 ЕД/25 ЕД применяют вагинально или ректально в зависимости от пола пациента, при необходимости, чередуя способ введения, Суперлимф® 25 ЕД по 1 суппозиторию 1 раз в сутки или Суперлимф® 10 ЕД по 1 суппозиторию 2 раза в сутки утром и вечером.

Длительность курса от 10 до 20 дней.

Для профилактики рецидива вирусной инфекции применяют препарат Суперлимф®10 ЕД по 1 суппозиторию 1 раз в сутки, возможно чередование ректального и вагинального способа введения.

Длительность курса 10 дней.

С целью профилактики возможных рецидивов допускаются повторные курсы последовательно или через 1-2 месяца.

В комплексной терапии хронического рецидивирующего неосложненного цистита для удлинения периода ремиссии препарат Суперлимф® 25 ЕД применяют ректально по 1 суппозиторию 1 раз в сутки в течение 10 дней. Kypc терапии препаратом Суперлимф® 25 ЕД начинают одновременно с антибактериальной и симптоматической терапией эпизода цистита у пациентов.

Применяйте npenapam согласно тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции. В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного npenapama.

Побочные эффекты:

Нежелательные реакции, представленные ниже, перечислены в соответствии с поражением органов и систем органов и частотой встречаемости. Частота встречаемости определяется следующим образом: очень часто (>1/10), часто (≥1/100 и <1/10), нечасто (≥1/1000 и <1/100); редко (≥1/10000 и <1/1000), очень редко (<1/10000, включая отдельные случаи), частота неизвестна (по имеющимся данным определить частоту не представляется возможным). Категории частоты были сформированы на основании клинических исследований препарата и пострегистрационного наблюдения.

Нарушения со стороны иммунной системы: частота неизвестна - аллергические реакции.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Передозировка:

Случаи передозировки препарата не описаны.

Взаимодействие:

Если Вы принимаете другие лекарственные npenapamы том числе безрецептурные), перед применением npeпapama Суперлимф® 10 ЕД / 25 ЕД проконсультируйтесь с врачом.

Особые указания:

Препарат непригоден для применения, если:

- нарушена целостность упаковки;

- отсутствует маркировка;

- изменены физические свойства препарата (изменение цвета, появление запаха прогорклого жира, деформация суппозитория).

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

Специальные исследования по изучению влияния препарата Суперлимф® на способность управлять автомобилем и движущимися механизмами не проводились. Учитывая фармакологические свойства препарата Суперлимф®, такое влияние маловероятно.

Форма выпуска/дозировка:

Суппозитории ректальные и вагинальные 10 ЕД, 25 ЕД.

Упаковка:

По 5 суппозиториев помещают в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной.

Две контурные ячейковые упаковки с инструкцией по медицинскому применению лекарственного препарата помещают в пачку из картона.

Условия хранения:

Хранить при температуре от 2 до 8 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Условия транспортирования:

Препарат транспортируют в соответствии с CП 3.3.2.3332-16 при температуре от 2 до 8 °С.

Срок годности:

2 года. Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:ЛС-000148
Дата регистрации:2010-06-02
Дата переоформления:2023-01-26
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Представительство:  
Дата обновления информации:  2023-04-27
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх