Сыворотка лошадиная очищенная разведенная 1:100 (Serum equinum purificatum dilutum 1:100)

Действующее вещество:Сыворотка лошадинаяСыворотка лошадиная
Лекарственная форма:  раствор для внутрикожного введения
Состав:

В 1 мл содержится:

Действующее вещество.

Сыворотка лошадиная очищенная - от 0,08 до 0,13 % (по содержанию белка).

Вспомогательные вещества.

Натрия хлорид - от 0,85 до 0,95 %;

Вода для инъекций - до 1 мл.
Описание:Прозрачная бесцветная жидкость, без осадка.
Фармакотерапевтическая группа:МИБП-сыворотка
АТХ:  

J06A   Иммунные сыворотки

Фармакодинамика:Сыворотка лошадиная очищенная разведенная 1:100, раствор для внутрикожного введения, представляет собой иммуноглобулиновую фракцию сыворотки крови лошадей, гипериммунизированных столбнячным, дифтерийным, гангренозным или ботулиническим (тип А, В, Е) анатоксином или токсином, очищенную одним из методов переваривания и солевого фракционирования и разведенную 1:100 натрия хлорида раствором 0,9 %. Сыворотка позволяет проводить диагностику чувствительности к белкам сыворотки лошади при постановке кожных проб.
Показания:Определение чувствительности человека к белкам сыворотки крови лошади.
Противопоказания:

Развитие анафилактического шока на предшествовавшее введение препаратов из сыворотки крови лошади.

Беременность и лактация:Применение препарата допускается по жизненным показаниям с учетом возможной пользы для матери и риска для плода или ребенка.
Способ применения и дозы:Сыворотку лошадиную очищенную разведенную 1:100 вводят в объеме 0,1 мл внутрикожно в сгибательную поверхность предплечья. Учет реакции проводят через 20 мин. Пробу считают отрицательной, если отек и/или покраснение отсутствуют или их диаметр менее 1 см. Пробу считают положительной, если отек и/или покраснение достигают в диаметре 1 см и более. В зависимости от характера реакции вводят назначенную антитоксическую сыворотку в соответствии с инструкцией по применению последней.
Побочные эффекты:У чувствительных лиц применение препарата может привести к развитию анафилактического шока и других аллергических реакций немедленного типа.
Передозировка:Симптомы передозировки не установлены.
Взаимодействие:Не выявлены.
Особые указания:

Непригоден к применению препарат в ампулах с нарушенной целостностью, отсутствием маркировки, при изменении физических свойств (изменение цвета, наличие не разбивающихся хлопьев), при истекшем сроке годности, неправильном хранении.

Вскрытие ампул и процедуру постановки проб проводят при строгом соблюдении правил асептики и антисептики. Препарат во вскрытой ампуле хранению не подлежит.

Учитывая возможность возникновения анафилактического шока, необходимо обеспечить медицинское наблюдение за людьми, которым поставлены пробы, в течение 30 мин после введения препарата. Места проведения постановки проб должны быть оснащены средствами противошоковой терапии.

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:Для пациентов, у которых наблюдались нежелательные реакции при введении препарата, управление транспортными средствами или движущимися механизмами возможно только после исчезновения симптомов нежелательных реакций.
Форма выпуска/дозировка:Раствор для внутрикожного введения по 1 мл в ампулах.
Упаковка:Выпускают в комплекте. Комплект состоит из 1 ампулы сыворотки лошадиной очищенной разведенной 1:100 и 1 ампулы сыворотки антитоксической (противодифтерийной, противостолбнячной, противогангренозной или противоботулинической). По 5 комплектов в пачке для сывороток противодифтерийной, противостолбнячной или противоботулинической и 1 комплекту в пачке для сыворотки противогангренозной.
Условия хранения:В соответствии с СП 3.3.2.3332-16 при температуре от 2 до 8 °C. Замораживание не допускается. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности:

3 года. Препарат с истекшим сроком годности применению не подлежит.

Условия отпуска из аптек:Для стационаров
Регистрационный номер:ЛС-000349
Дата регистрации:2010-06-28
Дата переоформления:2020-10-29
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Представительство:  
Дата обновления информации:  2023-01-31
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх