САГРИППИН® ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ (Sagrippin homeopatic)

Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  капли для приема внутрь гомеопатические
Состав:

На 100 г:

активные компоненты: Aconitum napellus (Aconitum) (аконитум напеллюс (аконитум)) С3, Baptisia tinctoria (Baptisia) (бабтизия тинктория (баптизия)) С3, Atropa bella-donna (Belladonna) (атропа белладонна (белладонна» D3, Bryonia (бриония) D3, Cinchona pubescens (China) (цинхония пубесценс (хина)) С3, Mercurius solubilis Hahnemanni (Меркуриус солюбилис Ганеманни) С6, Allium сера (Сера) (аллиум цепа) (цепа)) D3.

вспомогательное вещество: этанол (спирт этиловый около 36 % объемных).

Описание:

Прозрачная бесцветная или слегка окрашенная в желтоватый цвет жидкость со слабым спиртовым запахом.

Фармакотерапевтическая группа:Гомеопатическое средство
Фармакодинамика:Многокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено активными компонентами, входящими в его состав.
Показания:

Препарат применяется у взрослых в качестве средства монотерапии при неосложненных формах острых респираторно-вирусных инфекций (ОРВИ), в составе комплексной терапии (в сочетании с антибиотиками, антипиретиками, антигистаминными средствами) при осложненном течении ОРВИ (сопровождающимся бронхитом, ангиной, пневмонией и т. д.).

Противопоказания:

Гиперчувствительность к компонентам препарата. Беременность, период грудного вскармливания. Возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных по безопасности и эффективности в данной возрастной популяции).

Беременность и лактация:

Применение препарата во время беременности и в период грудного вскармливания противопоказано (в связи с отсутствием клинических данных по эффективности и безопасности).

Способ применения и дозы:

В первый день заболевания препарат применяют внутрь по 15 капель без разведения каждые 30 минут до 12 раз в день. Начиная со второго дня - по 15 капель каждые 3 часа - до 6 раз в день. Курс лечения составляет 7 дней. При отсутствии положительного эффекта от проводимой в течение 5-7 дней терапии препаратом или ухудшении состояния следует обратиться к врачу.

Побочные эффекты:

Возможны аллергические реакции.

Если у Вас отмечаются нежелательные реакции, указанные в инструкции или они усугубляются, или Вы заметили любые другие нежелательные реакции, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка:

Случаи передозировки до настоящего времени не зарегистрированы.

Взаимодействие:

Применение гомеопатического препарата не исключает лечение другими лекарственными средствами, применяемыми при данном заболевании

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

Препарат не оказывает влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (в том числе, управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами).

Форма выпуска/дозировка:

Капли для приема внутрь гомеопатические.

Упаковка:По 15 мл или 25 мл во флаконе темного стекла с винтовой горловиной с пробкой капельницей и крышкой навинчиваемой или крышкой навинчиваемой с предохранительным кольцом из полиэтилена высокого давления или из смеси высокого и низкого давления. Каждый флакон вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку из картона.
Условия хранения:

Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:2 года.
Не применять по истечении срока годности.
Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:Р N001684/01
Дата регистрации:2008-03-14
Дата переоформления:2022-05-04
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Представительство:  
Дата обновления информации:  2022-09-30
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх