Ринитал (Rhinital)

Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  таблетки для рассасывания
Состав:

В одной таблетке содержится:

активные компоненты: Luffa operculata (люффа оперкулата) D4 - 25 мг, Galphimia glauca (галфимия глаука) D3 - 25 мг, Cardiospermum halicacabum (Cardiospermum) (кардиоспермум халикакабум (кардиоспермум)) D3 - 25 мг;

вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 165,0 мг, пшеничный крахмал - 8,5 мг, магния стеарат - 1,5 мг.

Описание:

Таблетки плоскоцилиндрической формы белого или почти белого цвета с фаской.

Фармакотерапевтическая группа:гомеопатическое средство
Фармакодинамика:

Комплексный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав.

Показания:

Аллергические заболевания верхних дыхательных путей: поллиноз; круглогодичный аллергический ринит (в комплексной терапии).

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; непереносимость крахмала; дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Детский возраст до 6 лет ввиду недостаточности соответствующих клинических данных.

С осторожностью:Пациенты с сахарным диабетом.
Беременность и лактация:

Во время беременности и в период грудного вскармливания принимать препарат только в том случае, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода (ребенка). Необходимо проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

Таблетки принимают за полчаса до еды или через полчаса после еды, медленно рассасывая их в полости рта.

При остром течении заболевания детям старше 12 лет и взрослым по 1 таблетке каждый час (не более 12 раз в день) до наступления улучшения; в дальнейшем принимать по 1-2 таблетки 3 раза в день.

Детям от 6 до 12 лет следует принимать по 1 таблетке каждый час (не более 8 раз в день) до наступления улучшения; в дальнейшем принимать по 1 таблетке 3 раза в день.

При пыльцевых аллергиях рекомендуется проведение профилактического курса лечения: по 1 таблетке 3 раза в день. Лечение начинают за 6 недель до появления пыльцы, вызывающей аллергию. Детям от 6 до 12 лет следует принимать по 1 таблетке 2 раза в день.

Максимальная длительность курса лечения препаратом без консультации врача составляет не более 4 недель.

Побочные эффекты:

Возможны аллергические реакции и реакции индивидуальной непереносимости. В редких случаях возможны желудочно-кишечные расстройства (диарея). При появлении побочных эффектов, неописанных в данной инструкции, следует прекратить прием препарата и сообщить об этом лечащему врачу.

Передозировка:До настроящего времени случаи передозировки не зарегистрированы.
Взаимодействие:

Не описано.

Прием гомеопатических препаратов не исключает лечение другими лекарственными средствами.

Если Вы или Ваш ребенок принимаете или недавно принимали другие лекарственные препараты (в том числе безрецептурные), сообщите об этом лечащему врачу.

Особые указания:

При приеме гомеопатических лекарств могут временно обостряться имеющиеся симптомы (первичное ухудшение). В этом случае следует прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

Препарат можно применять больным с целиакией. Пациентам с непереносимостью крахмала (заболеванием, отличным от целиакии) не следует принимать препарат, поскольку в нем содержится пшеничный крахмал.

При сохранении или неясности симптоматики следует проконсультироваться с врачом.

Информация для пациентов с сахарным диабетом: содержание углеводов в максимальной суточной дозе (12 таблеток) соответствует 0,25 хлебной единицы (ХЕ).

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:Применение препарата не оказывает влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов дейтельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера, работа оператора).
Форма выпуска/дозировка:Таблетки для рассасывания.
Упаковка:

По 20 таблеток в блистер из алюминиевой фольги и пленки ПВХ. По 5 блистеров вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Условия хранения:

При температуре от 15 до 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

5 лет. Не применять препарат после истечения срока годности.

Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:П N015014/01
Дата регистрации:2008-08-14
Дата переоформления:2018-04-19
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Представительство:  
Дата обновления информации:  2016-02-21
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх