Нотта® (Notta®)

Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  

капли для приема внутрь гомеопатические

Состав:

Состав (на 100 мл)

Действующие вещества: Avena sativa (Avena) (Авена сатива (Авена)) D1 20 мл, Phosphorus (Фосфорус) D12 10 мл, Chamomilla recutita (Chamomilla) (Хамомилла рекутита (Хамомилла)) D12 10 мл, Coffea arabica (Coffea) (Коффеа арабика (Коффеа)) D12 10 мл, Zincum valerianicum (Цинкум валерианикум (Цинкум)) D12 10 мл.

Вспомогательные вещества: спирт этиловый (этанол) 43 % (по массе) 40 мл.

Описание:

Прозрачная, от бесцветного с желтоватым оттенком до зелено-желтоватого цвета жидкость без специфического запаха.

Фармакотерапевтическая группа:Гомеопатическое лекарственное средство
АТХ:  

N05CM   Другие снотворные и седативные средства

Фармакодинамика:

Многокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено активными компонентами, входящими в его состав.

Показания:

Препарат показан к применению у взрослых старше 18 лет в комплексной терапии: тревоги (страха), вегетативной лабильности (потливость, сердцебиение и т.д.), повышенной раздражительности, утомляемости, психическом напряжении, нарушении сна, перепадов настроения (за исключением случаев органической патологии). Препарат показан к применению у детей от 3 лет до 18 лет в комплексной терапии: расстройства внимания, неусидчивости, повышенной возбудимости (с астенией или без), повышенной утомляемости.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; детский возраст до 3 лет.

С осторожностью:

При заболеваниях печени, алкоголизме, черепно-мозговой травме, заболеваниях головного мозга, эпилепсии, беременности, в период грудного вскармливания, у детей от 3 лет до 18 лет.

Беременность и лактация:

Клинические данные по применению препарата при беременности и в период грудного вскармливания отсутствуют. При беременности и в период грудного вскармливания применение препарата возможно только после консультации врача, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

Способ применения и дозы:

Для обеспечения наибольшей эффективности препарат Нотта® (Notta®) следует принимать за 30 минут до или через 1 час после приема пищи.

Возраст

Доза

(разовая)

Кратность приема и длительность курса

Способ применения

Дети от 3 до 12 лет

5 капель

3 раза в день. Курс лечения - 1-4 месяца, если состояние обусловлено психотравмирующей ситуацией - курс лечения 1-4 недели.

Внутрь в чистом виде или развести в столовой ложке воды за 30 минут до или через 1 час после еды, подержав некоторое время во рту перед проглатыванием.

Взрослые и дети от 12 лет до 18 лет

1 0 капель

В начале заболевания, а также в случаях, требующих быстрого ослабления симптомов, возможен прием каждые полчаса - час: детям от 3 до 12 лет - по 3-5 капель, взрослым и детям от 12 до 18 лет - по 8-10 капель, до наступления улучшения состояния, но не более 8 раз в день, после чего принимать 3 раза в день.

Детям препарат следует принимать только в разведенном виде.

Побочные эффекты:

Возможны аллергические реакции. При появлении любых побочных эффектов следует обратиться к врачу.

Передозировка:

Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.

Взаимодействие:

Применение гомеопатических препаратов не исключает лечение другими лекарственными средствами.

Особые указания:

Поскольку препарат содержит растительные природные компоненты, при хранении может наблюдаться незначительное помутнение и ослабление запаха и вкуса, что не приводит к снижению эффективности препарата.

При применении гомеопатических лекарственных препаратов возможно временное обострение имеющихся симптомов (первичное обострение). В этом случае следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

При сохранении симптомов заболевания или ухудшении состояния на фоне лечения в течение 7 дней, следует обратиться к врачу.

Данный лекарственный препарат содержит этиловый спирт (этанол) 43% (по массе). В разовой дозе для детей (5 капель) препарат содержит 0,08 г абсолютного этилового спирта, в разовой дозе для взрослых (10 капель) препарат содержит 0,16 г абсолютного этилового спирта. В максимальной суточной дозе для взрослых (80 капель) содержится 1,28 г абсолютного этилового спирта.

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

В период применения препарата следует соблюдать осторожность при выполнении потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление автомобилем и другими транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора и т.п.).

Форма выпуска/дозировка:

Капли для приема внутрь гомеопатические.

Упаковка:

По 20 мл, 50 мл или 100 мл препарата во флаконы из коричневого стекла (тип III) с навинчивающейся крышкой из пропилена с контролем первого вскрытия и капельницей из полиэтилена.

Каждый флакон вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Условия хранения:

В защищенном от света и сильных электромагнитных полей месте, при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

5 лет.

Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:ЛП-№(003930)-(РГ-RU)
Дата регистрации:2023-12-07
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Представительство:  
Дата обновления информации:  2024-03-13
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх