Неоклимсал® (Neoclimsal®)

Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  гранулы гомеопатические
Состав:

Активные компоненты:

Lachesis mutus (Lachesis) (лахезис мутус (лахезис)) D12, Cimicifuga racemosa (Cimicifuga) (цимицифуга рацемоза (цимицифуга)) D3, Sepia officinalis (Sepia) (сепия оффициналис (сепия)) D6, Atropa belladonna (Belladonna) (атропа белладонна (белладонна)) D12, Strychnos ignatii (Ignatia) (стрихнос игнации (игнация)) D12.

Вспомогательные компоненты:

Гранулы сахарные (сахароза, патока крахмальная) 100,0 г.

Описание:Однородные гранулы правильной шаровидной формы, белого, белого с сероватым или белого с желтоватым оттенком цвета, без запаха.
Характеристика препарата:Многокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав.
Фармакотерапевтическая группа:Гомеопатическое средство
Показания:

Климактерический синдром, сопровождающийся такими симптомами как приливы, потливость, бессонница, перепады настроения, тревожность, раздражительность. В терапии состояний, вызванных дефицитом половых гормонов в различные возрастные периоды.

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам препарата. Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция. Возраст до 18 лет.

Беременность и лактация:

Препарат не рекомендуется применять в период беременности и грудного вскармливания. В случае наступления беременности применение препарата следует прекратить и обратиться к врачу.

Способ применения и дозы:

Рассасывать под языком 8 гранул 4 раза в день за 30 минут до или через 1 час после еды. Продолжительность курса 4 недели. При необходимости проводить до 3-4 курсов в год с перерывом в 1 месяц.

Побочные эффекты:

Возможны аллергические реакции. При возникновении побочных эффектов следует обратиться к врачу.

Передозировка:

Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.

Взаимодействие:

Применение гомеопатических препаратов не исключает лечение другими лекарственными средствами. Клинически значимого взаимодействия препарата "Неоклимсал®" с другими лекарственными средствами не выявлено.

Особые указания:

При приеме гомеопатических препаратов может отмечаться временное обострение симптомов. В этом случае следует обратиться к врачу.

Информация для больных сахарным диабетом: содержание углеводов в максимальной суточной дозе препарата соответствует 0,114 хлебной единицы.

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

Препарат не оказывает влияния на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора и т.п.).

Форма выпуска/дозировка:Гранулы гомеопатические.
Упаковка:

По 15, 30, 50 г в банки полимерные с полимерной крышкой для упаковки витаминов и лекарственных средств. Каждую банку вместе с инструкцией помещают в пачку из картона.

Условия хранения:

В защищенном от света месте, при температуре от 15 до 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

5 лет.

Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:ЛС-002562
Дата регистрации:2012-04-25
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Представительство:  
Дата обновления информации:  2023-06-28
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх