Мукалтин Реневал (Mukaltin Reneval)

Действующее вещество:Алтея лекарственного травы экстрактАлтея лекарственного травы экстракт
Аналогичные препараты:Раскрыть
  • Мукалтин
    таблетки внутрь
  • Мукалтин
    таблетки внутрь
  • Мукалтин
    таблетки внутрь
  • Мукалтин
    таблетки внутрь
  • Мукалтин
    таблетки внутрь
  • Мукалтин
    таблетки внутрь
  • Мукалтин
    таблетки внутрь
  • Мукалтин
    таблетки внутрь
  • Мукалтин
    таблетки внутрь
  • Мукалтин
    таблетки внутрь
  • Мукалтин
    таблетки внутрь
  • Мукалтин
    таблетки внутрь
  • Мукалтин
    таблетки внутрь
  • Мукалтин Медисорб
    таблетки внутрь
  • Мукалтин Реневал
    таблетки внутрь
  • Мукалтин Реневал
    таблетки внутрь
  • Мукалтина таблетки 0.05 г
    таблетки внутрь
  • Лекарственная форма:  таблетки шипучие
    Состав:

    Действующим веществом является алтея лекарственного травы (Althaeae officinalis herba) экстракт сухой (экстрагент - вода (3,6-8,6):1).

    Каждая таблетка содержит 50 мг алтея лекарственного травы (Althaeae officinalis herba) экстракта сухого (экстрагент - вода (3,6-8,6):1).

    Прочими ингредиентами (вспомогательными веществами) являются: натрия гидрокарбонат, лимонная кислота безводная, адипиновая кислота, повидон К 30.

    Описание:

    Таблетки шипучие

    Круглые плоскоцилиндрические таблетки от светло-серого до коричневато-сероватого или серовато-коричневатого цвета с вкраплениями, с характерным запахом, с фаской. Допускается наличие мраморности и шероховатости.

    Приготовленный раствор

    Прозрачный или с легкой опалесценцией раствор от светло-сероватого до коричневато­сероватого или серовато-желтого или серовато-коричневатого цвета с характерным запахом.

    Фармакотерапевтическая группа:Отхаркивающее средство растительного происхождения
    АТХ:  

    R05CA   Отхаркивающие препараты

    Механизм действия:

    Препарат обладает отхаркивающим действием. Благодаря рефлекторной стимуляции усиливается выделение бронхиальными железами жидкого компонента мокроты (вода, электролиты), а также повышается частота колебаний мерцательного эпителия и перистальтика (волнообразное движение стенок) дыхательных бронхиол (мельчайших ответвлений бронхов). Мокрота становится обильной, жидкой, ее отделение с кашлем облегчается.

    Если улучшение не наступило или Вы чувствуете ухудшение через 7 дней применения препарата, необходимо обратиться к врачу.

    Фармакодинамика:Препарат Мукалтин Реневал является отхаркивающим средством растительного происхождения, представляет собой смесь полисахаридов из травы алтея лекарственного.
    Показания:Мукалтин Реневал показан к применению взрослым и детям в возрасте от 12 лет до 18 лет при острых хронических заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой повышенной вязкости (в том числе трахеобронхит, обструктивный бронхит, бронхоэктазы, пневмония) - в составе комплексной терапии.
    Противопоказания:

    Не применяйте препарат Мукалтин Реневал:

    • если у Вас есть аллергия на экстракт травы алтея лекарственного или любые другие компоненты препарата (перечисленные в разделе 6 листка-вкладыша);
    • если у Вас язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
    • для лечения детей младше 12 лет;
    • если у Вас глюкозо-галактозная мальабсорбция.
    Беременность и лактация:

    Если Вы беременны или кормите грудью, думаете, что забеременели или планируете беременность, перед началом применения препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.

    Применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания возможно по рекомендации врача.

    Способ применения и дозы:

    Всегда применяйте лекарственный препарат в полном соответствии с листком-вкладышем или с рекомендациями лечащего врача, работника аптеки. При появлении сомнений посоветуйтесь с лечащим врачом, работником аптеки.

    Рекомендуемая доза

    Взрослым по 1-2 таблетке 2-3 раза в день.

    Применение у детей и подростков

    Детям в возрасте от 12 лет до 18 лет по 1-2 таблетке 2-3 раза в день.

    Путь и (или) способ введения

    Принимайте препарат внутрь, до еды.

    Перед приемом внутрь разовую дозу препарата (1-2 таблетки) следует растворить в 1 стакане теплой воды.

    Продолжительность терапии

    Курс лечения в среднем составляет 7-14 дней.

    Побочные эффекты:

    Подобно всем лекарственным препаратам Мукалтин Реневал может вызывать нежелательные реакции, однако они возникают не у всех.

    Возможно появление аллергических реакций, редко - диспепсических явлений (тошнота). Необходимо прекратить прием препарата и незамедлительно обратиться за медицинской помощью.

    Сообщение о нежелательных реакциях

    Если у Вас возникают какие-либо нежелательные реакции, проконсультируйтесь с врачом, работником аптеки. Данная рекомендация распространяется на любые возможные нежелательные реакции, в том числе на не перечисленные в листке-вкладыше. Вы также можете сообщить о нежелательных реакциях в информационную базу данных по нежелательным реакциям на лекарственные препараты, включая сообщения о неэффективности лекарственных препаратов, выявленным на территории государства - члена Евразийского экономического союза (см. ниже). Сообщая о нежелательных реакциях, Вы помогаете получить больше сведений о безопасности препарата.

    Передозировка:

    Если Вы приняли препарата Мукалтин Реневал больше, чем следовало

    До настоящего времени случаев передозировки при применении препарата не зарегистрировано.

    Если Вы забыли принять препарат Мукалтин Реневал

    Если Вы забыли принять препарат Мукалтин Реневал вовремя, пропустите эту дозу и примите следующую в запланированное время. Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенную дозу. Вместо этого дождитесь времени следующего приема препарата.

    При наличии вопросов по применению препарата обратитесь к лечащему врачу или работнику аптеки.

    Взаимодействие:

    Сообщите лечащему врачу или работнику аптеки о том, что Вы применяете, недавно применяли или можете начать применять какие-либо другие препараты.

    Мукалтин Реневал можно принимать одновременно с другими препаратами, применяемыми при лечении бронхолегочных заболеваний.

    Мукалтин Реневал не следует применять одновременно с препаратами, содержащими кодеин и другие противокашлевые лекарственные средства, так как это затрудняет откашливание разжиженной мокроты.

    Особые указания:

    Перед приемом препарата Мукалтин Реневал проконсультируйтесь с лечащим врачом или работником аптеки. Препарат не следует применять одновременно с препаратами, содержащими кодеин и другие противокашлевые лекарственные средства.

    Дети и подростки

    Не давайте препарат Мукалтин Реневал детям в возрасте до 12 лет в связи с недостаточностью клинических данных по эффективности и безопасности у указанной возрастной группы.
    Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

    Мукалтин Реневал не оказывает влияния на способность управлять автомобилем и другими транспортными средствами и работать с механизмами.

    Форма выпуска/дозировка:Таблетки шипучие, 50 мг.
    Упаковка:

    По 10, 20 таблеток в тубу полипропиленовую, укупоренную крышкой пластмассовой со встроенным силикагелем и контролем первого вскрытия.

    На тубу наклеивают этикетку самоклеящуюся.

    1 тубу вместе с листком-вкладышем помещают в пачку из картона для потребительской тары.
    Условия хранения:

    Храните препарат в недоступном для ребенка месте так, чтобы ребенок не мог увидеть его.

    В оригинальной упаковке (тубе) с целью защиты от влаги при температуре ниже 25 °С.

    Утилизация:Не выбрасывайте препарат в канализацию/водопровод. Уточните у работника аптеки, как следует утилизировать препарат, который больше не потребуется. Эти меры позволят защитить окружающую среду.
    Срок годности:Не применяйте препарат после истечения срока годности (срока хранения), указанного на тубе полипропиленовой после слов «годен до», на картонной пачке после «годен до» или «ЕХР». Датой истечения срока годности является последний день данного месяца.
    Условия отпуска из аптек:Без рецепта
    Регистрационный номер:ЛП-№(001920)-(РГ-RU)
    Дата регистрации:2023-03-13
    Дата окончания действия:2028-03-13
    Владелец Регистрационного удостоверения:
    Производитель:  
    Представительство:  
    Дата обновления информации:  2023-05-15
    Иллюстрированные инструкции
      Инструкции
      Вверх