Мемория® (Memoria®)

Архив
"Торговый препарат
в России не зарегистрирован"
Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  капли для приема внутрь гомеопатические
Состав:

На 100 мл:

Активные компоненты: Hypericum perforatum (Hypericum) D1 15 мл, Ginkgo biloba (Ginkgo) D6 10 мл, Conium maculatum (Conium) D6 10 мл, Panax ginseng (Ginseng) D6 10 мл, Amica montana (Amica) D12 10 мл;

Вспомогательные компоненты: спирт этиловый (этанол) 43% (по массе) 38,1 мл, вода очищенная 6,9 мл.

Описание:

Прозрачная, от светло-желтого до красно-желтого цвета жидкость без специфического запаха.

Фармакотерапевтическая группа:Гомеопатическое средство
Фармакодинамика:

Комплексный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

Показания:

Для лечения нарушений памяти, снижения концентрации внимания, в комплексном лечении церебрального атеросклероза и сопровождающих его головной боли и головокружении.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Детский возраст (до 12 лет), заболевания печени, беременность, период грудного вскармливания.

С осторожностью:

При алкоголизме, черепно-мозговой травме, заболеваниях головного мозга, детском возрасте (старше 12 лет).

Способ применения и дозы:

Для обеспечения наибольшей эффективности Меморию® (Memoria®) следует принимать за 30 минут дошли через 1 час после приема пищи.

Возраст

Доза (разовая)

Кратность приема и длительность курса

Способ применения

Взрослые и подростки

10 капель

3 раза в день. Курс лечения 2-3 месяца. При необходимости курс можно повторить после согласования с врачом.

Внутрь, в чистом виде или развести в столовой ложке воды за 30 минут до или через 1 час после еды, подержав некоторое время во рту перед проглатыванием.

В начале заболевания, а также в случаях, требующих быстрого ослабления симптомов головной боли и головокружения, возможен прием препарата каждые полчаса-час: взрослым и подросткам - по 10 капель до наступления улучшения состояния, но не более 8 раз в день, после чего принимать 3 раза в день.

Побочные эффекты:

В редких случаях может развиваться фотосенсибилизация (так как препарат содержит зверобой); в этом случае прием препарата должен быть прекращен.

Возможны аллергические реакции.

При возникновении любых других побочных эффектов следует обратиться к врачу.

Передозировка:

Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.

Взаимодействие:

Взаимодействие препарата Мемория® с другими лекарственными средствами не изучено.

Случаев взаимодействия препарата Мемория® с другими лекарственными средствами не зарегистрировано.

Однако при применении препарата следует учитывать, что зверобой, входящий в его состав может изменять терапевтическую эффективность некоторых лекарственных средств, а именно: повышает антидепрессивный эффект ингибиторов моноаминоксидазы, но увеличивает риск развития гипертонического криза (интервал между приемами препаратов должен составлять не менее 14 дней); при совместном использовании с селективными ингибиторами обратного захвата серотонина (флуоксетином, пароксетином, сертралином, флувоксамином или циталопрамом) утяжеляет гемолитические реакции и течение "серотонинового синдрома" (головокружение, тошнота, рвота, головная боль, боль в эпигастрии, беспокойство, тревога, состояние растерянности;, смятения, чувство беспокойства и раздражительность); способен усиливать фотосенсибилизирующее действие других лекарственных средств, в том числе тетрациклинов, сульфаниламидов, тиазидных диуретиков, хинолонов, пироксикама; снижает гипотензивный эффект резерпина; снижает концентрацию циклоспорина в крови снижает концентрацию в крови и эффективность терапии индинавиром; при одновременном использовании с этинилэстрадиолом и дезогестрелом возрастает риск кровотечений "прорыва"; повышает скорость метаболизма теофиллина; снижает концентрацию в крови дигоксина; взаимодействие с карбамазепином, амитриптилином, нортриптилином, верапамилом, ненуклеозидными ингибиторами обратных транскриптаз может привести к снижению их эффективности; снижает эффективность антикоагулянтов типа кумарина (фенпрокумон, варфарин).

В случае необходимости применения вышеперечисленных лекарственных средств необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Особые указания:

Поскольку препарат содержит растительные природные компоненты, при хранении может наблюдаться незначительное помутнение и ослабление запаха и вкуса, что не приводит к снижению эффективности препарата.

В состав препарата входит абсолютный этиловый спирт 43% по весу. Мемория® (Memoria®) капли содержат в разовой дозе (10 капель) 0,16 г абсолютного этилового спирта. В максимальной суточной дозе (8 раз в день по 10 капель) содержится 1,28 г абсолютного этилового спирта.

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

В период применения препарата следует соблюдать осторожность при выполнении потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций (управление автомобилем и другими транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора и т.п.).

Форма выпуска/дозировка:

Капли для приема внутрь гомеопатические.

Упаковка:

По 20 мл, 50 мл или 100 мл препарата во флаконы из коричневого стекла (тип III) с навинчивающейся крышкой из пропилена с контролем первого вскрытия; с капельницей из полиэтилена.

По 1 флакону вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Условия хранения:

В защищенном от света и сильных электромагнитных полей месте, при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте,

Срок годности:

5 лет.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:П N012114/01
Дата регистрации:2011-12-07
Дата аннулирования:2020-01-16
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Представительство:  
Дата обновления информации:  2022-05-11
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх