Марены красильной экстракт (Rubiae tinctorum extract)

Действующее вещество:Марены красильной корневищ с корнями экстрактМарены красильной корневищ с корнями экстракт
Лекарственная форма:  таблетки
Состав:

На одну таблетку:

Активного компонента - Марены красильной экстракта сухого - 0,25 г с содержанием суммы антрагликозидов в пересчете на руберитриновую кислоту и абсолютно сухое вещество 8,0 %.

Вспомогательных веществ - достаточное количество до [сахар молочный (лактоза), крахмал картофельный, получения таблетки массой тальк, кальция стеарат] 0,50 .

Описание:Таблетки круглые, плоскоцилиндрической формы с фаской и риской, от светло-коричневого до коричневого цвета с более темными и более светлыми вкраплениями.
Фармакотерапевтическая группа:Диуретическое, спазмолитическое средство растительного происхождения
АТХ:  

G04BC   Препараты для лечения уролитиаза

Фармакодинамика:Оказывает спазмолитическое и диуретическое действие. Способствует разрыхлению мочевых конкрементов, содержащих фосфаты кальция и магния, и их выведению из почек и мочевыводящих путей, благодаря снижению тонуса гладкой мускулатуры с последующим усилением ее перистальтики; подкисляет мочу, приводит к уменьшению болевого синдрома и улучшению общего состояния у больного нефроуролитиазом.
Показания:Нефроуролитиаз: в случаях, когда оперативное вмешательство нежелательно или невозможно, предоперационное лечение, профилактика рецидивов после оперативного вмешательства, а также при фосфатурии.
Противопоказания:Повышенная чувствительность к компонентам препарата, острый и хронический гломерулонефрит, выраженная почечная недостаточность, язвенная болезнь желудка в период обострения, беременность, период лактации, возраст до 18 лет.
Беременность и лактация:Противопоказано принимать в период беременности и лактации.
Способ применения и дозы:Внутрь, по 0,25 г (1 таблетка) 3 раза в день. При необходимости доза может быть увеличена до 0,75 г (3 таблетки) 3 раза в день. Таблетки перед приемом растворяют в 100 мл теплой воды. Курс лечения - 20-30 дней. Проведение повторного курса лечения возможно через 4-6 недель после консультации с врачом. 
Побочные эффекты:Возможны аллергические реакции. При применении препаратов марены красильной моча окрашивается в красноватый цвет. При резком окрашивании мочи в буро-красный цвет необходимо уменьшить дозу или временно прервать курс лечения.
Передозировка:Передозировка препаратов марены красильной может вызвать боли, связанные с отхождением конкрементов.
Взаимодействие:Не описано.
Форма выпуска/дозировка:Таблетки 250 мг.
Упаковка:По 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку. По 30 таблеток в банки оранжевого стекла. Каждую банку или 1, 2, 3 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
Условия хранения:

В сухом месте при температуре не выше 15 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

2 года.

Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:ЛСР-007798/08
Дата регистрации:2008-10-03
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Дата обновления информации:  2018-03-27
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх