Локферон (Locferon)

Действующее вещество:Интерферон альфаИнтерферон альфа
Лекарственная форма:  лиофилизат для приготовления раствора для местного применения
Состав:Интерферон человеческий лейкоцитарный очищенный концентрированный белок, синтезированный в культуре клеток лейкоцитов донорской крови под воздействием вируса индуктора, очищенный микро- и ультрафильтрационным методами. "Локферон" представляет собою таблетку или аморфный порошок белого цвета с противовирусной активностью не менее 8000 МЕ/флакон. Наполнителем и стабилизатором служит лактоза или сахароза.
Описание:Представляет собою таблетку или аморфный порошок белого цвета.
АТХ:  

L03AB01   Интерферон альфа

Фармакодинамика:
"Локферон" обладает широким спектром противовирусной и противобактериальной активности.
Показания:"Локферон" применяется для лечения заболеваний глаз вирусной (герпесвирусной, аденовирусной и др.) этиологии (конъюнктивиты, кератиты, кератоувеиты). Препарат может использоваться так же как и интерферон человеческий лейкоцитарный сухой для интраназального применения.
Противопоказания:Противопоказаний не имеет.
Способ применения и дозы:

Препарат применяют в виде капель. Содержимое флакона растворяют в 1 мл дистиллированной или кипяченой воды при лечении герпетических кератитов, в 2 мл при лечении аденовирусных конъюктивитов (на флаконе - отметка 1 мл). Время растворения 1 мин. Раствор препарата должен быть прозрачным и бесцветным, либо иметь оттенки от светло-желтого до легкого розового цвета. Срок хранения растворенного препарата 24 ч при температуре от 2 до 8° С.

В острой стадии заболевания "Локферон" закапывают в глаз 8 раз в день в сочетании с базисной терапией. По мере уменьшения воспалительного процесса количество закапываний сокращается до 4-6 раз в день. В зависимости от тяжести течения заболевания курс лечения составляет от 2 до 4 недель.

При лечении гриппа "Локферон" разводят в 4-х мл дистиллированной или кипяченой воды и закапывают по 0,25 мл ( 5 капель) в каждый носовой ход через 1 -2 часа в течение 2-3 дней.

С целью профилактики гриппа и ОРВИ "Локферон" вводят по 0,25 мл (5 капель) в каждый носовой ход 2 раза в сутки через 6 часов.

"Локферон" можно применять в любом возрасте. Препарат не подлежит применению в случае нарушения целостности флакона и колпачка, маркировки, при изменении физических свойств.

Побочные эффекты:Препарат не дает побочных явлений. При длительном применении сенсибилизация не выявлена.
Форма выпуска/дозировка:Лиофилизат для приготовления раствора для местного применения, 8000 ME.
Упаковка:Во флаконах, содержащих 8000 ME.
Условия хранения:Препарат хранят и транспортируют в соответствии с СП 3.3.2.028-95 при температуре от 2 до 8 °С.
Срок годности:
12 месяцев.
Условия отпуска из аптек:По рецепту
Регистрационный номер:Р N001878/01-2002
Дата регистрации:2008-12-19
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Дата обновления информации:  2018-04-03
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх