Люффель® Н (Luffeel® N)

Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  Таблетки для рассасывания гомеопатические
Состав:

На 1 таблетку:

Активные компоненты: Aralia racemosa (Аралия рацемоза) D1 25 мг, Arsenum iodatum (Арсенум иодатум) D8 25 мг, Lobelia inflata (Лобелия инфлята) D6 25 мг, Luffa operculata (Люффа оперкулята) D12 25 мг.

Вспомогательные компоненты: магния стеарат 1,5 мг, лактозы моногидрат до получения таблетки массой около 0,302 г.

Описание:Круглые таблетки плоскоцилиндрической формы, с фаской, от белого до желтовато-белого цвета, иногда с отдельными светло-желтыми, коричневыми или серыми вкраплениями, без запаха или со слабым ароматным запахом.
Фармакотерапевтическая группа:Гомеопатическое средство
АТХ:  

R01B   Назальные деконгестанты системного действия

Показания:Аллергический ринит.
Противопоказания:Повышенная чувствительность к компонентам препарата; детский возраст (до 6 лет). Непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция. При заболеваниях щитовидной железы не следует применять препарат без консультации врача.
С осторожностью:Пациенты с сахарным диабетом.
Беременность и лактация:Применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка. Необходимо проконсультироваться с врачом.
Способ применения и дозы:

Препарат применяется по 1 таблетке 3 раза в день. При обострениях принимают по 1 таблетке каждые 15 минут на протяжении двух часов. Таблетку следует медленно рассасывать во рту до полного растворения.

Курс лечения - 4 недели.

Продолжительность курса лечения может быть увеличена по рекомендации врача. Применение препарата у детей от 6 лет возможно по назначению и под контролем врача.

Побочные эффекты:

Возможны аллергические реакции. Диспепсические расстройства (слабительный эффект, метеоризм, тошнота) - в связи с наличием в составе препарата лактозы.

При отсутствии терапевтического эффекта или появлении побочных эффектов, не описанных в данной инструкции, следует прекратить прием препарата и сообщить об этом лечащему врачу.

Передозировка:
Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.
Взаимодействие:
Назначение комплексных гомеопатических препаратов не исключает лечение другими лекарственными средствами.
Особые указания:

Рекомендуется одновременный прием таблеток Люффель® Н и назального спрея Люффель® Н, поскольку назальный спрей оказывает локальный эффект, а таблетки - системное действие.

Если аллергеном является пыльца, рекомендуется приблизительно за 4 недели до появления пыльцы принимать таблетки Люффель® Н, а с появлением пыльцы дополнительно назальный спрей Люффель® Н.

При применении гомеопатических лекарственных средств может отмечаться временное обострение симптомов (первичное ухудшение). В этом случае следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Указание для пациентов, страдающих сахарным диабетом: 1 таблетка содержит 0,025 ХЕ.

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:
Препарат не оказывает влияния на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора).
Форма выпуска/дозировка:Таблетки для рассасывания гомеопатические.
Упаковка:По 50 таблеток в белые пеналы из полипропилена с крышками из полипропилена. На каждый пенал наклеивают этикетку. Каждый пенал вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
Условия хранения:В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 30 0С. Хранить в недоступном для детей месте!
Срок годности:

5 лет. Не применять препарат по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:П N013891/01
Дата регистрации:2009-03-05
Дата переоформления:2021-11-25
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Представительство:  
Дата обновления информации:  2022-03-31
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх