Лахезис комп. (Lachesis comp.)

Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  

гранулы гомеопатические

Состав:

Состав (на 100 г):

Активные компоненты: Atropa belladonna ex herba ferm 33a (атропа белладонна) D3 - 1 г, Lachesis aquos. (лахезис) Dll - 1 г, Hepar sulfuris (Hepar sulfuris calcareum) (гепар сульфурис (гепар сульфурис калькареум)) D7 - 1 г, Mercurialis perennis ferm 34c (Mercurialis ex herba ferm 34c) (меркуриалис переннис (меркуриалис)) D5 - 1 г,

вспомогательные вещества: гранулы гомеопатические (сахарная крупка) до 100 г.

Описание:

Однородные гранулы правильной шаровидной формы, белого с серым или кремовым оттенком цвета, без запаха.

Фармакотерапевтическая группа:Гомеопатическое средство
Фармакодинамика:

Многокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав.

Показания:

В комплексной терапии локализованных воспалительных процессов (в том числе аднексит, тонзиллит, фурункулез).

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, беременность, период грудного вскармливания, возраст до 18 лет (в связи с недостаточностью клинических данных).

Беременность и лактация:Применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.
Способ применения и дозы:

Гранулы применяют сублингвально (рассасывают под языком до полного растворения). Взрослые принимают по 5-10 гранул 3-5 раз в день, не менее чем за 30 минут до еды или через 30 минут и более после еды.

В среднем курс лечения составляет 28 дней. Продолжительность курса лечения определяется лечащим врачом в зависимости от тяжести симптомов заболевания и индивидуальной чувствительности пациента. Если в период лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо обратиться к врачу. Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

Побочные эффекты:

На настоящий момент информация о побочных действиях препарата отсутствует. Возможны аллергические реакции. При возникновении побочных эффектов следует обратиться к врачу.

Передозировка:Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.
Взаимодействие:

Прием гомеопатических препаратов не исключает лечения другими лекарственными средствами, применяемыми при данном заболевании.

Особые указания:

При применении гомеопатических лекарственных средств могут временно обратиться имеющиеся симптомы (первичное ухудшение). В этом случае следует прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом. При отсутствии терапевтического эффекта в течение 3-5 дней лечения, а также при появлении побочных эффектов следует обратиться к врачу.

Информация для пациентов с сахарным диабетом: содержание углеводов в максимальной разовой дозе препарата соответствует 0,025 ХЕ; в максимальной суточной дозе препарата - 0,125 ХЕ.

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:Применение препарата не оказывает влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора и т.д.).
Форма выпуска/дозировка:

Гранулы гомеопатические.

Упаковка:

По 10 г в банку из тёмного стекла с треугольным венчиком по наружному краю горловины с натягиваемой крышкой или с натягиваемой крышкой с уплотнительным элементом. По 10 г во флакон из коричневого стекла с пластмассовой крышкой. На банку или флакон наклеивают этикетку из бумаги. Каждую банку или флакон вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Условия хранения:

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25° С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности:

5 лет. Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:Р N002634/01
Дата регистрации:2008-06-17
Дата переоформления:2015-07-29
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Представительство:  
Дата обновления информации:  2023-07-23
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх