Климаксан® гомеопатический (Climaxan® Homeopatic)

Устаревшее наименование торгового препарата:Климаксан гомеопатический
Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  гранулы гомеопатические
Состав:

Состав (на 1 г препарата)

Активные компоненты (с соотношением компонентов 1:1:1): - 0,01 г*

Cimicifuga racemosa (Cimicifuga) (Цимицифуга рацемоза (Цимицифуга)) С200; Lachesis mutus (Lachesis) (Лахезис мутус (Лахезис)) С50; Apis mellifica (Apis) (Апис меллифика (Апис)) С200.

Вспомогательные вещества: пилюли для гомеопатических препаратов (гранулы) - сахароза 1 г.

* наносятся на гранулы в виде водно-спиртовой смеси гомеопатических разведений.

Описание:Однородные гранулы шаровидной формы от белого до почти белого цвета.
Фармакотерапевтическая группа:Гомеопатическое средство
Фармакодинамика:Многокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав.
Показания:Раздражительность, эмоциональная лабильность, нарушения сна, головная боль, головокружение, сердцебиение, потливость, "приливы" крови к коже лица.
Противопоказания:Повышенная чувствительность к компонентам препарата; беременность и период грудного вскармливания; дефицит сахарозы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.
Беременность и лактация:Противопоказано применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности применения препарата у данной категории пациентов).
Способ применения и дозы:

На один прием - 5 гранул (держать во рту до полного растворения - не во время приема пищи), принимать 2 раза в день, утром и вечером.

В зависимости от тяжести симптомов возможно увеличение приема препарата до 3-4 раз в день.

Рекомендуемая длительность применения препарата составляет 6 месяцев. Возможно проведение повторных курсов лечения по рекомендации врача.

Побочные эффекты:Возможны реакции повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата. При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и сообщить об этом лечащему врачу.
Передозировка:Нежелательные реакции в случае передозировки препарата маловероятны, так как активные компоненты содержатся в препарате в гомеопатических дозах, а вспомогательным веществом является сахароза (сахар). Пациентам с сахарным диабетом в случае передозировки препарата следует знать, что содержание сахарозы в одной упаковке препарата (10 г гранул) составляет 2 чайные ложки, что соответствует 1,08 хлебным единицам (ХЕ).
Взаимодействие:Случаи несовместимости с другими лекарственными средствами до настоящего времени не зарегистрированы. Применение гомеопатических препаратов не исключает лечение другими лекарственными средствами.
Особые указания:

В период проведения курса лечения препаратом рекомендуется не реже 1 раза в 2 месяца консультироваться с лечащим врачом в целях возможной коррекции терапии.

Информация для пациентов с сахарным диабетом: разовая доза препарата (5 гранул) содержит приблизительно 0,3 г сахарозы, что соответствует 0,03 хлебным единицам (ХЕ); максимальная суточная доза препарата (20 гранул) содержит приблизительно 1,2 г сахарозы, что соответствует 0,12 хлебным единицам (ХЕ). При приеме гомеопатических лекарственных средств могут временно обостряться имеющиеся симптомы (первичное ухудшение). В этом случае следует прекратить прием препарата и обратиться к лечащему врачу.

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:Отсутствуют данные о влиянии препарата на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера, оператора).
Форма выпуска/дозировка:Гранулы гомеопатические.
Упаковка:

По 10 г гранул в пакеты из материала комбинированного на основе алюминиевой фольги.

Каждый пакет вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку из картона.

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

3 года.

Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Устаревшее наименование торгового препарата:  Климаксан гомеопатический
Дата переименования:  2020-08-25
Регистрационный номер:Р N001418/02
Дата регистрации:2007-10-01
Дата переоформления:2020-08-25
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Представительство:  
Дата обновления информации:  2023-07-15
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх