Календула-ГФ (Calendula-GF)

Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  мазь для наружного применения гомеопатическая
Состав:

Состав (на 100 г)

активный компонент: Calendula officinalis (Calendula) (календула оффициналис (календула)) D1 10 г

вспомогательное вещество: вазелин до 100 г

Описание:Однородная мазь от светло - желтого до светло - коричневого цвета, со слабым характерным запахом.
Фармакотерапевтическая группа:Гомеопатическое средство
Фармакодинамика:Гомеопатический препарат, действие которого обусловлено активным компонентом, входящим в его состав.
Показания:Применяется в качестве противовоспалительного средства для лечения порезов, небольших опрелостей, трещин кожи, солнечных ожогов.
Противопоказания:Повышенная чувствительность к компонентам препарата, а также к растениям семейства астровых (сложноцветных), возраст до 18 лет (в связи с отсутствием специальных исследований).
Беременность и лактация:Применение при беременности и в период грудного вскармливания возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка. Необходимо проконсультироваться с врачом.
Способ применения и дозы:Наружно. Взрослым мазь наносят тонким слоем на пораженный участок, слегка втирая, 1 - 3 раза в день. В случае нанесения на инфицированную поверхность кожи, ее следует предварительно обработать любым антисептиком. Возможно наложение марлевой повязки. Длительность применения препарата зависит от индивидуальных особенностей течения заболевания у пациента и определяется достигнутым терапевтическим эффектом и переносимостью препарата. Применяйте препарат только согласно тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции. В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата.
Побочные эффекты:Возможны аллергические реакции. При отсутствии терапевтического эффекта или появлении побочных эффектов, не описанных в данной инструкции, следует прекратить прием препарата и сообщить об этом лечащему врачу.
Передозировка:Случаев передозировки до настоящего времени не было зарегистрировано.
Взаимодействие:Применение гомеопатических препаратов не исключает возможность лечения другими лекарственными средствами.
Особые указания:После нанесения препарата необходимо вымыть руки. Следует избегать попадания мази на открытые раны, слизистые оболочки глаз, полости рта и носа. При применении гомеопатических лекарственных средств могут временно обостряться имеющиеся симптомы («первичное ухудшение»). В этом случае следует прекратить применение препарата и проконсультироваться с врачом.
Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:Применение препарата не оказывает влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера, оператора).
Форма выпуска/дозировка:Мазь для наружного применения гомеопатическая.
Упаковка:

По 25 г во флаконы полимерные из полиэтилена низкого давления, или из смеси полиэтиленов низкого и высокого давления, с натяжной крышкой из полиэтилена высокого давления, или из смеси полиэтиленов низкого и высокого давления, с уплотняющим элементом и контролем первого вскрытия или в банки полимерные из полиэтилена низкого давления, или из смеси полиэтиленов низкого и высокого давления, с барьерной горловиной и натягиваемой крышкой, из полиэтилена высокого давления, или из смеси полиэтиленов низкого и высокого давления, обеспечивающей контроль первого вскрытия или в тубы алюминиевые лакированные.

Каждый флакон, банку или тубу с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку из картона.

Условия хранения:

В защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

3 года.

Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек:По рецепту
Регистрационный номер:Р N000720/02
Дата регистрации:2008-02-15
Дата переоформления:2021-04-16
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Представительство:  
Дата обновления информации:  2022-03-23
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх