Гриппостад® Рино (Grippostad® Rino)

Архив
"Торговый препарат
в России не зарегистрирован"
Действующее вещество:КсилометазолинКсилометазолин
Аналогичные препараты:Раскрыть
  • АКВАЗИВИН® ЛОР
    спрей назал.
  • АКВАЗИВИН® ЛОР
    спрей назал.
  • Галазолин®
    гель назал.
  • Галазолин®
    капли назал.
  • Галазолин®
    капли назал.
  • Гриппостад® Рино
    капли назал.
  • Гриппостад® Рино
    капли назал.
  • Гриппостад® Рино
    спрей назал.
  • Длянос®
    спрей назал.
  • Длянос®
    капли д/детей; назал.
  • Звездочка НОЗ
    капли назал.
  • Звездочка НОЗ
    спрей назал.
  • Инфлюрин®
    капли назал.
  • Инфлюрин®
    спрей назал.
  • Кватран® ксило
    капли назал.
  • Ксилен®
    капли назал.
  • Ксилен®
    спрей назал.
  • Ксилен актив
    спрей назал.
  • Ксилен® НЕО
    спрей назал.
  • Ксилокт®-СОЛОфарм
    спрей назал.
  • Ксилокт®-СОЛОфарм
    капли назал.
  • Ксилометазолин
    спрей назал.
  • Ксилометазолин
    капли назал.
  • Ксилометазолин
    спрей назал.
  • Ксилометазолин
    капли назал.
  • Ксилометазолин
    спрей назал.
  • Ксилометазолин
    спрей назал.
  • Ксилометазолин
    капли назал.
  • КСИЛОМЕТАЗОЛИН
    спрей назал.
  • Ксилометазолин
    капли назал.
  • Ксилометазолин
    капли назал.
  • Ксилометазолин
    капли назал.
  • Ксилометазолин
    капли назал.
  • Ксилометазолин
    капли назал.
  • Ксилометазолин
    капли назал.
  • Ксилометазолин
    спрей назал.
  • КСИЛОМЕТАЗОЛИН
    спрей назал.
  • КСИЛОМЕТАЗОЛИН
    капли назал.
  • Ксилометазолин ДС
    спрей назал.
  • Ксимелин
    спрей назал.
  • Ксимелин
    капли назал.
  • Ксимелин Эко
    спрей назал.
  • МОРЕЛОР® КСИЛО
    спрей назал.
  • Носолин®
    капли назал.
  • Носолин®-бальзам
    капли назал.
  • Отривин®
    спрей назал.
  • Отривин®
    спрей назал.
  • Отривин®
    капли назал.
  • Отривин®
    спрей назал.
  • Отривин®
    капли назал.
  • ,
    ,
  • РИНОКОНС
    спрей назал.
  • Риномарис®
    спрей назал.
  • Ринонорм
    спрей назал.
  • Ринонорм
    спрей назал.
  • Ринорус®
    спрей назал.
  • Ринорус®
    капли назал.
  • Ринорус®
    гель назал.
  • Риностоп®
    капли назал.
  • Риностоп®
    спрей назал.
  • Риностоп®
    спрей назал.
  • Санорин-Ксило
    капли назал.
  • Санорин-Ксило
    капли назал.
  • Снуп®
    спрей назал.
  • Сопиксил
    спрей назал.
  • Сопиксил
    капли назал.
  • Суприма-НОЗ
    спрей назал.
  • Суприма-НОЗ
    капли назал.
  • Тизин®
    капли назал.
  • Тизин® Классик
    спрей назал.
  • Тизин® Ксило БИО
    спрей назал.
  • Фармазолин®
    капли назал.
  • Эвказолин Аква
    спрей назал.
  • Эспазолин®
    капли назал.
  • Эспазолин®
    спрей назал.
  • Лекарственная форма:  капли назальные
    Состав:

    1 мл раствора содержит в качестве активного вещества ксилометазолина гидрохлорид - 1 мг; вспомогательные вещества: бензалкония хлорида 50% раствор, лимонная кислота моногидрат, натрия цитрат дигидрат, глицерин 85% (глицерол), вода очищенная.

    Описание:

    Прозрачный, бесцветный до слегка окрашенного раствор, свободный от видимых посторонних частиц, без запаха.

    Фармакотерапевтическая группа:Противоконгестивное средство - вазоконстриктор (альфа-адреномиметик)
    АТХ:  

    R01AA07   Ксилометазолин

    Фармакодинамика:

    Ксилометазолин - производное имидазолина, является альфа2-адреностимулятором. Суживает кровеносные сосуды слизистой оболочки полости носа, в результате чего уменьшается отек и гиперемия слизистой оболочки. Облегчает носовое дыхание при ринитах. Действие наступает через 5-10 минут и продолжается до 10 часов.

    Не нарушает функцию реснитчатого эпителия слизистой дыхательных путей.

    Фармакокинетика:

    При местном применении практически не всасывается, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.

    Показания:

    Острый аллергический ринит, острые респираторные заболевания с явлениями ринита, синусит, поллиноз; средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки).

    Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

    Противопоказания:

    Повышенная чувствительность к компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, тиреотоксикоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность, детский возраст (до 6 лет).

    С осторожностью:

    С осторожностью применять при сахарном диабете, феохромоцитоме, ишемической болезни сердца (стенокардии), гиперплазии предстательной железы, в период лактации.

    Способ применения и дозы:

    Интраназально. Капли для носа для взрослых и детей старше 6 лет - по 2-3 капли 0,1% раствора, обычно достаточно 4 раз в день. Не следует применять более 4 раз в день. Гриппостад® Рино не должен использоваться дольше, чем 5 дней, за исключением предписанных врачом случаев. Повторное использование препарата возможно через несколько дней. Длительность терапии определяет врач.

    Побочные эффекты:

    При частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чиханье, гиперсекреция.

    Редко - отек слизистой оболочки полости носа, сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение артериального давления, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; депрессия (при длительном применении в высоких дозах).

    Передозировка:

    При правильном применении препарата передозировка препарата невозможна, т.к. препарат при местном применении практически не всасывается. Однако при превышении рекомендуемых доз в несколько раз наблюдается усиление побочных эффектов.

    Лечение: симптоматическое.

    Взаимодействие:

    Несовместим с ингибиторами моноаминооксидазы и трициклическими антидепрессантами.

    Особые указания:

    Перед применением необходимо очистить носовые ходы.

    Не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините.
    Форма выпуска/дозировка:

    Гриппостад® Рино, капли назальные 0,1% раствор.

    Упаковка:По 10 мл во флаконы из стекла янтарного цвета с полипропиленовой завинчивающейся крышкой, снабжённой пипеткой. Каждый флакон с инструкцией по медицинскому применению препарата помещают в картонную пачку.
    Условия хранения:

    При температуре не выше 25°С.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности:4 года. Не применять препарат по истечении срока годности, указанного на упаковке.
    Условия отпуска из аптек:Без рецепта
    Регистрационный номер:П N013038/02
    Дата регистрации:2008-03-14
    Дата аннулирования:2017-09-18
    Владелец Регистрационного удостоверения:
    Производитель:  
    Представительство:  
    Дата обновления информации:  2022-03-17
    Иллюстрированные инструкции
      Инструкции
      Вверх