Гепатосан® (Hepatosan)

Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  капсулы по 200 мг
Состав:Титана диоксид - 1,333 %; красители (желтый хинолиновый - 0,9197 %, желтый закатный - 0,0044 %), желатин до 100 %
Описание:Капсулы с крышечкой и корпусом желтого цвета твердые желатиновые № 0. Содержимое капсул - порошок светло-коричневого цвета со специфическим запахом.
Фармакотерапевтическая группа:Гепатопротекторное средство
АТХ:  

A05BA   Препараты для лечения заболеваний печени

Фармакодинамика:Препарат усиливает детоксикационную и белоксинтезирующую функции печени, улучшает метаболическую способность печеночных клеток, способствует сорбции и выведению токсинов. Механизм действия препарата имеет две фазы: кишечную, в которой происходит детоксикация за счет сорбции токсических продуктов в кишечнике, и метаболическую (гепатопротективную), в которой биологические компоненты препарата способствуют восстановлению функциональной активности печени. Препарат содержит аминокислоты, микроэлементы, витамины, эссенциальные фосфолипиды, мезенхимальные ферменты, цитохромы.
Показания:Цирроз печени различной этиологии, хронические гепатопатии (гепатиты, гепатозы), острая и хроническая печеночная недостаточность, лекарственные и алкогольные поражения печени, отравления, нарушение процесса пищеварения (в составе комплексной терапии).
Противопоказания:Индивидуальная непереносимость.
Способ применения и дозы:

Принимают внутрь за 15-20 минут до еды, запивая небольшим количеством воды.

При остром течении печеночной недостаточности препарат принимают по 400 мг (2 капсулы) 2 раза в день. Курс лечения 10 дней.

При хроническом течении печеночной недостаточности принимают по 400 мг (2 капсулы) 2 раза в день. Курс лечения 20 дней.

В зависимости от клинического течения и тяжести заболевания курс лечения повторяют по рекомендации врача.

При циррозе печени в стадии декомпенсации принимают по 400 мг (2 капсулы) 3 раза в день, курс лечения 10 дней, затем по 200 мг (1 капсула) 2 раза в день. Курс лечения 14 дней. С целью уменьшения интоксикации у больных с циррозом печени принимают по 200-400 мг (1-2 капсулы) в день постоянно.

Побочные эффекты:Возможны аллергические реакции.
Форма выпуска/дозировка:Капсулы по 200 мг.
Упаковка:По 10, 20 или 30 капсул в пластиковые контейнеры из полистирола или полиэтилена высокого давления, укупоренные натягиваемыми крышками из полиэтилена высокого давления или пропилена. Каждый контейнер вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона для потребительской тары.
Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 20°С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.
Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:Р N001114/02
Дата регистрации:2007-08-15
Дата переоформления:2007-12-25
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Дата обновления информации:  2017-03-26
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх