Гастрикумель (Gastricumeel)

Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  

таблетки подъязычные гомеопатические

Состав:

Состав (на 1 таблетку):

Активные компоненты: Argentum nitricum (Аргентум нитрикум) D6 30 мг, Acidum arsenicosum (Arsenicum album) (Ацидум арсеникозум (Арсеникум альбум)) D6 30 мг, Pulsatilla pratensis (Pulsatilla) (Пульсатилла пратенсис (Пульсатилла)) D4 60 мг, Strychnos nux-vomica (Nux vomica) (Стрихнос нукс-вомика (Нукс вомика)) D4 60 мг, Carbo vegetabilis (Карбо вегетабилис) D6 60 мг, Stibium sulfuratum nigrum (Стибиум сульфуратум нигрум) D6 60 мг; Вспомогательные вещества: магния стеарат 1,5 мг, лактоза до получения таблетки массой около 0,302 г.

Описание:

Круглые таблетки плоскоцилиндрической формы с фаской, от белого до желтовато-белого цвета, иногда с желтоватыми или сероватыми вкраплениями, без запаха.

Фармакотерапевтическая группа:Гомеопатическое средство
Показания:

Воспалительные заболевания слизистой оболочки желудка (гастрит) и диспепсические расстройства желудочно-кишечного тракта (изжога, метеоризм).

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; детский возраст до 12 лет. Непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозогалактозная мальабсорбция.

С осторожностью:Пациенты с сахарным диабетом.
Беременность и лактация:

Применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка. Необходимо проконсультироваться с врачом.

Способ применения и дозы:

По 1 таблетке 3 раза в день рассасывать под языком за полчаса до еды или спустя 1 час после приема пищи. При обострениях принимают по 1 таблетке каждые 15 минут на протяжении не более двух часов (но не более 12 таблеток в день).

Курс лечения - 2-3 недели. При необходимости курс лечения можно повторить после консультации с врачом.

Побочные эффекты:

Возможны аллергические реакции.

При отсутствии терапевтического эффекта или появлении побочных эффектов, не описанных в данной инструкции, следует прекратить прием препарата и сообщить об этом врачу.

Передозировка:Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.
Взаимодействие:

Назначение комплексных гомеопатических препаратов не исключает использование других лекарственных средств, применяемых при данном заболевании.

Особые указания:

При приеме гомеопатических лекарственных средств могут временно обостряться имеющиеся симптомы (первичное ухудшение). В этом случае следует прервать прием препарата и обратиться к лечащему врачу.

При хроническом рефлюксе, изжоге пациенту необходимо пройти соответствующее медицинское обследование.

Указание для больных, страдающих сахарным диабетом: 1 таблетка содержит 0,025 ХЕ.
Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:Препарат не оказывает влияния на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора).
Форма выпуска/дозировка:Таблетки подъязычные гомеопатические.
Упаковка:По 50 таблеток в белые пеналы из полипропилена с крышками из полипропилена. Каждый пенал вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.
Условия хранения:

Хранить в защищенном от света месте, при температуре не выше 30°С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности:

5 лет.

Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:П N013496/01
Дата регистрации:2008-03-17
Дата переоформления:2020-07-22
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Представительство:  
Дата обновления информации:  2022-03-31
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх