Фитоседан® №3 (успокоительный сбор №3) (Phytosedan №3 (Calming species №3))

Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  

сбор порошок

Состав:

Пустырника трава 25%

Душицы обыкновенной трава 25%

Чабреца трава 25%

Валерианы лекарственной корневища с корнями 17%

Донника трава 8%

Описание:Смесь неоднородных кусочков растительного сырья серовато-зеленого цвета с беловатыми, беловато-желтыми, темно-зелеными, розовато-фиолетовыми, фиолетовыми, светло-коричневыми, коричневато-фиолетовыми и коричневыми вкраплениями. Запах сильный, характерный. Вкус водного извлечения горьковатый, пряный.
Характеристика препарата:Настой сбора оказывает седативное (успокаивающее), спазмолитическое действие.
Фармакотерапевтическая группа:Седативное средство растительного происхождения
Показания:Повышенная нервная возбудимость, нарушения сна (бессонница), нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу, спазмы желудочно-кишечного тракта - в составе комплексной терапии.
Противопоказания:Повышенная чувствительность к компонентам препарата; беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет.
Беременность и лактация:Противопоказано применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания.
Способ применения и дозы:

2 фильтр-пакета (4,0 г) помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипятка, накрывают крышкой и настаивают 15 минут, периодически надавливая на пакетики ложкой, затем их отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 200 мл.

Настой принимают внутрь в теплом виде по 1/3 стакана 4 раза в день за 20-30 минут до еды. Курс лечения 10-14 дней, перерыв между курсами лечения 10 дней.

Перед применением настой рекомендуется взбалтывать.

Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

Побочные эффекты:Возможны аллергические реакции. Если у Вас отмечаются побочные эффекты, указанные в инструкции, или они усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Передозировка:

При длительном применении настоя в дозах, превышающих рекомендуемые, возможны мышечная слабость, сонливость, снижение работоспособности. Лечение: симптоматическое.

Взаимодействие:

Усиливает действие снотворных средств и других лекарственных средств, угнетающих центральную нервную систему.

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:В связи с возможным снижением скорости психомоторных реакций, в период лечения необходимо соблюдать осторожность при выполнении потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (в том числе управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами).
Форма выпуска/дозировка:

Сбор порошок.

Упаковка:

По 2,0 г сбора порошка в фильтр-пакете из бумаги термосвариваемой; по 20 фильтр-пакетов вкладывают в пачки из картона. Пачки с фильтр-пакетами заворачивают в пленку полимерную неокрашенную с целью контроля первого вскрытия.

Инструкция по применению вкладывается в пачку или текст инструкции по применению наносится на пачку.

Условия хранения:

В оригинальной упаковке при температуре не выше 25 оС; приготовленный настой - в прохладном месте не более 2-х суток.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности:

3 года.

Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:ЛС-002196
Дата регистрации:2011-09-20
Дата переоформления:2022-12-19
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Представительство:  
Дата обновления информации:  2023-06-28
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх