Фитоседан №2(Успокоительный сбор №2) (Phytosedan №2 (Calming species №2))

Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  cбор порошок
Состав:
Пустырника травы 40%
Хмеля обыкновенного соплодия 20%
Мяты перечной листья 15%
Валерианы лекарственной корневища с корнями 15%
Солодки корни 10%
Описание:Смесь неоднородных кусочков растительного сырья серовато-зеленого цвета с белыми, беловато-желтыми, светло-зелеными, темно-зелеными, розовато-фиолетовыми, желтыми, желтовато-коричневыми и коричневыми вкраплениями. Запах характерный. Вкус водного извлечения сладковато-горький.
Характеристика препарата:Настой сбора оказывает седативное (успокаивающее), спазмолитическое действие.
Фармакотерапевтическая группа:Седативное средство растительного происхождения
Показания:Повышенная нервная возбудимость, нарушения сна (бессонница), нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу - в составе комплексной терапии.
Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет.

Беременность и лактация:Противопоказано применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания.
Способ применения и дозы:

2 фильтр-пакета (4,0 г) помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 100 мл (1/2 стакана) кипятка, накрывают крышкой и настаивают 15 минут, периодически надавливая на пакетики ложкой, затем их отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 100 мл.

Настой принимают внутрь в теплом виде по 1/2 стакана 2 раза в день за 20-30 минут до еды. Курс лечения 2-4 недели. Проведение повторного курса лечения возможно по согласованию с врачом.

Перед применением настой рекомендуется взбалтывать.

Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

Побочные эффекты:

Возможны аллергические реакции; диспепсические расстройства (отрыжка, тошнота, диарея, боли в животе и правом подреберье), обострение хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта (в том числе хронический гастрит, панкреатит, дискинезия желчевыводящих путей).

Если у Вас отмечаются побочные эффекты, указанные в инструкции, или они усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка:

При длительном применении настоя в дозах, превышающих рекомендуемые, возможны мышечная слабость, сонливость, снижение работоспособности. Лечение: симптоматическое.

Взаимодействие:Усиливает действие снотворных средств и других лекарственных средств, угнетающих центральную нервную систему.
Особые указания:

Возможна непереносимость препарата у некоторых пациентов в связи с его горьким вкусом.

При сохранении симптомов заболевания или ухудшении состояния на фоне применения препарата в течение 2 недель, следует сообщить об этом врачу.

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:В связи с возможным снижением скорости психомоторных реакций, в период лечения необходимо соблюдать осторожность при выполнении потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (в том числе управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами).
Форма выпуска/дозировка:
Сбор порошок.
Упаковка:

По 2,0 г сбора порошка в фильтр-пакете из бумаги термосвариваемой; по 20 фильтр-пакетов вкладывают в пачки из картона. Пачки с фильтр-пакетами заворачивают в пленку полимерную неокрашенную с целью контроля первого вскрытия.

Инструкция по применению вкладывается в пачку или текст инструкции по применению наносится на пачку.

Условия хранения:

В оригинальной упаковке при температуре не выше 25 оС; приготовленный настой - в прохладном месте не более 2-х суток.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности:

3 года.

Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:ЛС-002066
Дата регистрации:2011-09-01
Дата переоформления:2022-12-21
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Представительство:  
Дата обновления информации:  2023-06-27
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх