Миндалин® (Mindalin®)

Устаревшее наименование торгового препарата:Фитолакка-плюс
Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  гранулы гомеопатические
Состав:Состав (на 100 г):

активные компоненты: Hepar sulfuris (Hepar sulfuris calcareum) (гепар сульфурис (гепар сульфурис калькареум)) С6; Atropa bella-donna (Belladonna) (атропа белла-донна (белладонна)) С6; Phytolacca americana (Phytolacca) (фитолакка американа (фитолакка)) С6; Eucalyptus globulus (Eucalyptus) (эвкалиптус глобулус (эвкалиптус))С6; Barium carbonicum (бариум карбоникум) С6; Thuja occidentalis (Thuja) (туя окциденталис (туя)) С6;

вспомогательные компоненты: гранулы сахарные -100 г.
Описание:Однородные гранулы, правильной шаровидной формы, белого или белого с серым или кремовым оттенком цвета, без запаха.
Характеристика препарата:Многокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав.
Фармакотерапевтическая группа:Гомеопатическое средство
Показания:Острый тонзиллофарингит и обострение хронического тонзиллофарингита.
Противопоказания:Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Детский возраст до 5 лет.

Беременность и период лактации.
Способ применения и дозы:Для взрослых - при остром тонзиллофарингите: препарат назначается по 7-9 гранул 5-6 раз в день в течение 3-5 дней до улучшения состояния, затем по 7-9 гранул 3 раза в день до 14 дня приема препарата, по 7-9 гранул 2 раза в день до 28 дня лечения.

При обострении хронического тонзиллофарингита препарат назначается по 7-9 гранул 5-6 раз в день в течение 3-5 дней до улучшения состояния, затем по 7-9 гранул 3 раза в день до 14 дня приема препарата, по 7-9 гранул 2 раза в день до 2 месяцев лечения.

Для детей от 5 лет и старше - при остром тонзиллофарингите: препарат назначается по 5 гранул 3-5 раз в день до улучшения состояния, затем по 5 гранул 3 раза в день до 28 дня лечения. При обострении хронического тонзиллофарингита - поддерживающая терапия до 2 месяцев c приемом препарата 2 раза в день.

Препарат принимают под язык до полного рассасывания за 30 минут до еды или через час после еды или в промежутках между приемами пищи.
Побочные эффекты:Возможны аллергические реакции.
Передозировка:Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.
Взаимодействие:Возможно одновременное применение других лекарственных средств.
Особые указания:При отсутствии терапевтического эффекта, а также появлении побочных эффектов, не описанных в инструкции, следует обратиться к врачу. Во время применения препарата не злоупотреблять спиртными напитками, кофе. Не рекомендуется принимать препараты, содержащие мяту. Информация для больных сахарным диабетом - приём рекомендованной суточной дозы препарата в гранулах сахарных соответствует 0,06 хлебной единицы.
Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:Не влияет.
Форма выпуска/дозировка:Гранулы гомеопатические.
Упаковка:По 20,0, 40,0 г во флаконы оранжевого стекла с винтовой горловиной, укупоренные пластмассовыми крышками из полиэтилена. По 5,0 г в пеналы из полиэтилена или полипропилена. По 10,0, 15,0 или 20,0 г в банки из полиэтилена или полипропилена с крышками из полиэтилена или полипропилена.

Каждый флакон, пенал или банку вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона коробочного.
Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:5 лет.

Не применять по истечении срока годности.
Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Устаревшее наименование торгового препарата:  Фитолакка-плюс
Дата переименования:  2017-03-23
Регистрационный номер:Р N003519/01
Дата регистрации:2009-05-13
Дата переоформления:2017-03-23
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Представительство:  
Дата обновления информации:  2023-07-13
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх