Фарингомед® (Pharyngomed)

Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  таблетки для рассасывания
Состав:

Состав (на 1 таблетку):

Активные компоненты (с соотношением компонентов 1:1:1:1) 0,0055 г*: Phytolacca americana (Phytolacca) (Фитолякка американа (Фитолякка)) С24, Atropa belladonna (Belladonna) (Атропа белладонна (Белладонна)) С30, Hepar sulfuris (Гепар сульфурис) С12, Acidum silicicum (Silicea) (Ацидум силициум (Силицеа)) С12.

Вспомогательные вещества: изомальт, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, лимонная кислота безводная, кремния диоксид коллоидный, цикламат натрия, сахарин натрия.

наносятся на изомальт в виде водно-спиртовой смеси гомеопатических разведений.

Описание:

Таблетки плоскоцилиндрической формы, с риской и фаской, от белого до почти белого цвета. На плоской стороне с риской нанесена надпись MATERIA MEDICA, на другой плоской стороне нанесена надпись FARINGOMED.

Фармакотерапевтическая группа:Гомеопатическое средство
АТХ:  

V   Прочие препараты

Фармакодинамика:

Многокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено активными компонентами, входящими в его состав. Оказывает болеутоляющее и противовоспалительное действие. Уменьшает отечность, покраснение, ощущение першения и боли в горле, облегчает носовое дыхание, уменьшает вероятность развития осложнений со стороны ЛОРорганов.

Показания:

Лечение воспалительных заболеваний глотки у взрослых и детей старше 5-ти лет, в том числе в составе комплексной терапии.

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; детский возраст до 5-ти лет (вследствие отсутствия опыта клинического применения); беременность, период грудного вскармливания.

Беременность и лактация:

Применение при беременности и в период грудного вскармливания Применение препарата противопоказано при беременности и в период грудного вскармливания (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности препарата у указанной категории пациентов).

Способ применения и дозы:

На прием одну таблетку держат во рту до полного растворения. Целесообразно начинать прием препарата при появлении первых признаков заболевания.

Препарат принимают по следующей схеме: первые 2 часа лечения - по 1 таблетке каждый час, затем по 1 таблетке каждые 3-4 часа, но не более 5 таблеток в сутки.

При сохранении выраженных симптомов заболевания в течение 24 часов с момента начала лечения препаратом необходимо обратиться к врачу.

Побочные эффекты:

Возможны реакции повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата.

При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и сообщить об этом лечащему врачу

Передозировка:При передозировке возможны диспепсические явления, обусловленные входящими в состав препарата вспомогательными веществами.
Взаимодействие:

Случаев несовместимости с другими лекарственными средствами до настоящего времени не зарегистрировано.

Особые указания:При приеме гомеопатических лекарственных средств могут временно обостряться имеющиеся симптомы (первичное ухудшение). В этом случае следует прекратить прием препарата и обратиться к лечащему врачу.
Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:Применение препарата не оказывает влияния на способность выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера, оператора).
Форма выпуска/дозировка:Таблетки для рассасывания.
Упаковка:

По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой. По 2 контурных ячейковых упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку из картона.

Условия хранения:При температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.
В течение периода применения препарата хранить контурную ячейковую упаковку в картонной пачке, предусмотренной производителем.
Срок годности:

3 года.

Не использовать по окончании срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:ЛСР-007921/09
Дата регистрации:2009-10-06
Дата переоформления:2022-07-05
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Представительство:  
Дата обновления информации:  2022-09-18
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх