Эвкалипт-М (Eucalyptus-M)

Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  пастилки
Состав:

на одну пастилку:

Действующие вещества

- Левоментол - 6,00 мг

- Эвкалиптовое масло - 5,50 мг

Вспомогательные вещества: декстрозы сироп, сахароза, экстракт 20-ти растений, мед цветочный, краситель растительный из экстракта листьев крапивы и шпината, вода очищенная.

Описание:Плоские круглые со скошенным краем пастилки с шероховатой поверхностью от зеленовато-желтого до зеленовато-желтого с коричневым оттенком цвета со специфическим запахом. Допускается неравномерность окрашивания, наличие пузырьков воздуха в карамельной массе и незначительная неровность краев.
Фармакотерапевтическая группа:Антисептическое средство растительного происхождения
АТХ:  

R07AX   Прочие препараты для лечения заболеваний дыхательной системы

Фармакодинамика:Оказывает местное противовоспалительное и антисептическое действие.
Показания:Воспалительные заболевания верхних дыхательных путей и глотки (фарингит, ларингит, трахеит).
Противопоказания:Повышенная чувствительность к компонентам препарата, детский возраст до 8 лет, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.
С осторожностью:Сахарный диабет.
Беременность и лактация:Не рекомендуется применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания, в связи с отсутствием данных о безопасности применения препарата у данной категории пациентов.
Способ применения и дозы:

Местно. Держать во рту до полного рассасывания, не разжевывая.

Взрослым: по 1 пастилке 3-4 раза в день.

Детям с 8 лет: 1-2 пастилки в день.

Длительность лечения не должна превышать 5 дней.

Побочные эффекты:Аллергические реакции, в редких случаях - диспептические явления. При появлении побочных эффектов, не описанных в данной инструкции, следует прекратить прием препарата и сообщить об этом лечащему врачу.
Передозировка:До настоящего времени случаев передозировки не зарегистрировано.
Взаимодействие:Препараты масла эвкалипта могут изменять активность ферментов печени, участвующих в метаболизме других лекарственных средств. При одновременном применении препаратов эвкалипта и антидиабетических средств возможно снижение уровня содержания глюкозы в крови и развитие гипогликемии.
Особые указания:При сохранении симптомов заболевания или ухудшении состояния на фоне применения препарата в течение 3-х дней, следует сообщить об этом лечащему врачу. При приеме более 2 недель может вызвать поражение зубов. В одной пастилке содержится 2,382 г. сахара, что соответствует 0,1985 ХЕ.
Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:Препарата не оказывает влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление автотранспортом, работа с движущимися механизмами).
Форма выпуска/дозировка:Пастилки.
Упаковка:По 2, 4, 6, 8, 10, 12 пастилок в блистере ПВХ/А1. По 1, 2, 3, 4, 5 блистеров в картонной пачке с инструкцией по применению.
Условия хранения:

В сухом месте при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности:

3 года.

Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:П N012101/02
Дата регистрации:2009-03-05
Дата переоформления:2017-03-29
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Представительство:  
Дата обновления информации:  2023-06-02
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх