Бруснивер®-Т (Brusniver®-Т)

Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  Сбор порошок
Состав:

Шиповника плодов 40 %

Толокнянки листьев 30 %

Зверобоя травы 30 %

Череды трава 20 %

Описание:

Сбор измельченный. Смесь неоднородных частиц листьев, стеблей, цветков, околоплодников, плодов, лепестков, веточек и цветоносов светло-зеленого, светлокоричневого, оранжево-красного, реже желтовато-белого и коричневого цвета. Запах слабый. Вкус водного извлечения горьковатый, вяжущий.

Порошок. Смесь неоднородных частиц листьев, стеблей, цветков, околоплодников, плодов, лепестков, веточек и цветоносов светло-зеленого цвета с беловато-желтыми, оранжевокрасными, светло-коричневыми, темно-коричневыми и желтовато-белыми вкраплениями. Запах слабый. Вкус водного извлечения горьковатый, вяжущий.

Фармакотерапевтическая группа:Диуретическое средство растительного происхождения
Фармакодинамика:

Настой (отвар) сбора обладает противомикробным (в отношении стафилококка, кишечной палочки, синегнойной палочки, протея и некоторых других микроорганизмов), противовоспалительным, диуретическим действием.

Показания:

Настой (отвар) сбора применяют в качестве противомикробного, противовоспалительного и диуретического средства в комплексной терапии острых и хронических заболеваний в урологии (цистит, уретрит, простатит), гинекологии (вагинит, вульвит неспецифической этиологии) и проктологии (проктит, воспаление геморроидальных узлов, анальные трещины, колит).

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы:

Бруснивер-Т применяют внутрь или местно, в виде настоя или отвара.

Отвар: около 8 г (1 столовая ложка) сбора помещают в эмалированную посуду, заливают 500 мл (2,5 стакана) кипящей воды, настаивают в течение 1 часа, кипятят под крышкой на слабом огне в течение 15 минут, повторно настаивают при комнатной температуре 45 минут, процеживают, оставшееся сырье отжимают.

Настой: 2 фильтр-пакета (4 г) сбора помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипятка, накрывают и настаивают 30 минут, периодически надавливая на пакетики ложкой, затем их отжимают.

Перед употреблением отвар (настой) рекомендуется взбалтывать.

Внутрь отвар (настой) назначают в теплом виде по 1/4-1/3 стакана 3-4 раза в сутки.

Местно теплый отвар (настой) в неразбавленном виде применяют для микроклизм по 25-50 мл; для орошений, спринцеваний, ванночек, примочек отвар (настой) разбавляют в 2-4 раза.


В урологии отвар (настой) применяют внутрь по указанной схеме в течение 1-3 недель. При хроническом течении заболевания курс лечения может быть увеличен до нескольких месяцев по согласованию с лечащим врачом. Одновременно отвар (настой) можно применять местно (микроклизмы) в течение 1-2 недель 1-2 раза в сутки.

В гинекологии отвар (настой) применяют внутрь по указанной схеме в течение 2-4 недель и одновременно местно (ванночки, орошения, спринцевания, примочки, микроклизмы) 1-2 раза в сутки.

В проктологии отвар (настой) применяют в течение 1-3 недель одновременно внутрь по 1/4-1/3 стакана и местно в виде теплых примочек 1-3 раза в сутки и микроклизм по 50 мл на ночь.

При колитах отвар (настой) применяют только внутрь.

Побочные эффекты:

Возможны аллергические реакции.

Срок годности:

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:ЛС-002254
Дата регистрации:2006-11-17
Дата окончания действия:2011-11-17
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Представительство:  
Дата обновления информации:  2022-01-26
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх