Бороментол (Boromenthol)

Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  мазь для наружного применения
Описание:мазь белого или светло-желтого цвета с характерным запахом
Фармакотерапевтическая группа:Местнораздражающее средство
АТХ:  

M02AX10   Прочие препараты

Фармакодинамика:Комбинированный препарат для местного применения. Оказывает антисептическое и обезболивающее действие.

Фармакокинетика:При наружном применении Бороментол практически не абсорбируется в системный кровоток
Показания:Зуд кожи, невралгии, ринит
Противопоказания:Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые нарушения функции почек. Противопоказан детям в возрасте до 3 лет. В этом возрасте возможна рефлекторная остановка дыхания.
Беременность и лактация:Препарат противопоказан в период беременности. Во время кормления грудью применять при условии, что ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка.
Способ применения и дозы:Мазь наносить в небольших количествах на пораженные участки кожи, при рините — на кожу крыльев носа и легко втирать. Частота нанесения и длительность применения зависит от достигнутого эффекта и переносимости препарата.
Побочные эффекты:Возможны аллергические реакции, включая покраснение кожи, зуд, крапивница, сыпь, отек, контактный дерматит, развитие анафилактических реакций, в том числе шока, десквамации эпителия. При нанесении на большие участки кожи возможны рвота, диарея, головная боль, спутанность сознания, почечная недостаточность.
Передозировка:При длительном применении с препаратами для наружного применения на большие пораженные поверхности возможны проявления симптомов острого отравления, такие как тошнота, рвота, диарея, нарушение кровообращения и угнетение центральной нервной системы, снижение температуры тела, кожная сыпь, шок, кома. При длительном применении возможны проявления симптомов хронической интоксикации: истощение, стоматит, экзема, местный отек тканей, нарушение менструального цикла, анемия, судороги, алопеция. Лечение симптоматическое. Показаны гемотрансфузия, гемо- и перитонеальный диализ. В случае случайного приема внутрь провести зондовое промывание желудка, назначить внутрь солевые слабительные средства, энтеросорбенты (активированный уголь), симптоматическую терапию. В случае тяжелого отравления принять меры по поддержанию жизненно важных функций организма.
Взаимодействие:Не выявлено
Особые указания:Препарат предназначен только для наружного применения. Избегать попадания препарата в глаза; не применять препарат на большие участки кожи; Не втирать в ноздри.
Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:Препарат не влияет на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.
Форма выпуска/дозировка:Мазь для наружного применения.
Упаковка:
  • 5 шт., - банки (1) /~/ - пачки
  • 25 шт., - банки (1) /~/ - пачки
  • 50 шт., - банки (1) /~/ - пачки
Условия хранения:Хранить при температуре не выше 25 ° С. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности:2 года.
Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:67/554/19
Дата регистрации:1967-07-11
Дата переоформления:2012-01-10
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Дата обновления информации:  2017-02-20
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх