Бэби-Сед (Baby-Sed)

Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  гранулы гомеопатические
Состав:

Состав (на 100 г)

активные компоненты: Bryonia (бриония) С12, Chamomilla recutita (Chamomilla) (хамомилла рекутита (хамомилла)) С12, Delphinium staphisagria (Staphisagria) (дельфиниум стафизагрия (стафизагрия)) С12 поровну 1 г вспомогательное вещество: гранулы сахарные 100 г

Примечание. Состав гранул сахарных: сахароза, патока крахмальная, вода очищенная.

Описание:Однородные гранулы правильной шаровидной формы, белого или почти белого цвета, без запаха.
Фармакотерапевтическая группа:Гомеопатическое средство
Фармакодинамика:Многокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено активными компонентами, входящими в его состав.
Показания:
Повышенная возбудимость, раздражительность, плаксивость, нарушения сна у детей старше 7 лет.
Противопоказания:
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, дефицит сахарозы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, детский возраст до 7 лет.
Способ применения и дозы:

Гранулы применяют сублингвально (рассасывать под языком до полного растворения) один раз в сутки утром по 5 гранул за 15 минут до еды. Курс лечения 1,5-2 недели.

При необходимости после консультации с врачом курс лечения можно повторить через 0,5 - 3 месяцев, а затем перейти на поддерживающую терапию - прием препарата 1-2 раза в неделю.

Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

Побочные эффекты:Возможны аллергические реакции. Если у Вас отмечаются побочные эффекты, указанные в инструкции, или они усугубляются, или Вы заметили другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Передозировка:Случаев передозировки до настоящего времени не было зарегистрировано.
Взаимодействие:Применение гомеопатических препаратов не исключает лечение другими лекарственными средствами, применяемыми при данном заболевании.
Особые указания:
При приеме гомеопатических лекарственных средств могут временно обостряться имеющиеся симптомы (первичное ухудшение). В этом случае следует прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом. Содержание углеводов в разовой/суточной дозе препарата (5 гранул) соответствует 0,01 хлебной единицы (ХЕ).
Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:Применение препарата не оказывает влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами).
Форма выпуска/дозировка:
Гранулы гомеопатические.
Упаковка:По 8 г в банку полимерную из полиэтилена низкого давления с натяжной крышкой из полиэтилена высокого давления с уплотняющим элементом и контролем первого вскрытия или по 8 г в банку полимерную из полиэтилена низкого давления с барьерной горловиной, или по 10 г в пенал с дозатором из полипропилена. Каждую банку или пенал с дозатором вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку из картона.
Условия хранения:

В защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

3 года.

Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:Р N002846/01
Дата регистрации:2009-04-14
Дата переоформления:2022-10-13
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Представительство:  
Дата обновления информации:  2022-12-16
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх