Ацилакт (Acylact)

Действующее вещество:ЛактобактерииЛактобактерии
Лекарственная форма:  суппозитории вагинальные
Состав:Активное вещество - в одном суппозитории содержится не менее 107 живых особей ацидофильных лактобактерий; вспомогательные вещества - 5-10 % парафин нефтяной твердый, 75-80% жир кондитерский твердый на основе пластифицированного саломаса, 5-10 % эмульгатор Т-2
Описание:

Суппозитории желтовато-серого или светло-бежевого цвета, конусообразной или цилиндрической формы со специфическим запахом кондитерского жира; допускается неоднородность цвета в виде вкраплений или «мраморности».

Фармакотерапевтическая группа:Эубиотик
АТХ:  

G01AX14   Лактобациллы

Фармакодинамика:Ацилакт обладает высокой антагонистической активностью в отношении патогенных и условно-патогенных микробов, включая стафилококки, энтеропатогенные кишечные палочки, протеи, что определяет коррегирующее действие препарата при нарушениях бактериоценоза женских гениталий.
Показания:

Лечение заболеваний женских гениталий, сопровождающихся нарушением нормальной микрофлоры.

- неспецифические кольпиты. Назначают как самостоятельное средство или после окончания курса антибактериальной терапии;

- дисбиозы влагалища, в том числе бактериальный вагиноз. Назначают как самостоятельное средство или в комплексной терапии;

- подострые и хронические стадии воспалительных процессов женской половой сферы. Назначают после окончания курса антибактериальной терапии с целью реабилитации;

- гормонально зависимые кольпиты, сенильные и др. Назначают как самостоятельное средство или на фоне специфической гормональной терапии;

- подготовка к плановым гинекологическим операциям с целью профилактики послеоперационных инфекционных осложнений;

- предродовая подготовка беременных группы риска по развитию воспалительных заболеваний с целью профилактики и лечения дисбактериоза влагалипца;

- в качестве вспомогательного средства в сочетании и после специфической антимикробной, противовирусной и иммуномодулирующей терапии при лечении урогенитальных инфекций и заболеваний, передающихся половым путем ( гонореи, урогенитального хламидиоза, урогенитального герпеса и др).

Возможно сочетанное применение суппозиториев и одной из пероральных форм ацилакта по рекомендации врача.

Противопоказания:

Не рекомендуется применять при вульвовагинальных кандидозах.

Способ применения и дозы:

- При лечении сенильных вагинитов гормональной природы и дисбиозов влагалища ацилакт назначают по I суппозиторию 2 раза в сутки в течение 5-10 дней.

- При нарушении чистоты вагинального секрета у беременных до III-IV степени препарат применяют по 1 суппозиторию 1-2 раза в сутки в течение 5 - 10 и более дней под контролем восстановления чистоты вагинального секрета до I-II степени и исчезновения клинических симптомов.

- С целью профилактики гнойно-септических осложнений применяют по 1 суппозиторию 1-2 раза в день в течение 5-10 дней до предполагаемой операции или родоразрешения.

- С целью восстановительной терапии после применения антибиотиков применяют по 1 суппозиторию 1-2 раза в сутки в течение 10 дней. Курс повторяют по назначению врача через 10-20 дней.

Побочные эффекты:Не установлены.
Взаимодействие:

Применение суппозиториев возможно сочетать с одновременным назначением антимикробной, противовирусной и иммуномодулирующей терапии.

Не рекомендуется сочетать с одновременным местным антибактериальных препаратов.

Форма выпуска/дозировка:

Суппозитории вагинальные

Упаковка:

По 5 суппозиториев в ячейковой контурной упаковке. По 2 ячейковые контурные упаковки в пачке с Инструкцией по применению.

Условия хранения:

Хранение в соответствии с СП 3.3.2.1248-03 при температуре от 2 0С до 10 0 C в недоступном для детей месте.

Условия транспортирования:

Транспортирование в соответствии с СП 3.3.2.1248-03 при температуре от 2 0С до 10 0 C в недоступном для детей месте.

Срок годности:1 год
Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:Р N000281/01
Дата регистрации:2006-05-19
Дата окончания действия:2011-05-19
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Представительство:  
Дата обновления информации:  2022-02-16
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх