Акогриппин® (Acogryppin®)

Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  гранулы гомеопатические
Состав:
Активные компоненты:

Aconitum napellus (Aconitum) (аконитум напеллус (аконитум)) D3, Aconitum napellus (Aconitum) (аконитум напеллус (аконитум)) D12, Atropa bella-donna (Belladonna) (атропа белла-донна (белладонна)) D6, Bryonia (бриония) D3, Bryonia (бриония) D12, Lachesis mutus (Lachesis) (лахезис мутус (лахезис)) D12, Eupatorium perfoliatum (эупаториум перфолиатум) D3, Toxicodendron quercifolium (Rhus toxicodendron) (токсикодендрон кверцифолиум (рус токсикодендрон)) D30, Phosphorus (фосфорус) D6.

Вспомогательные компоненты:

Гранулы сахарные (сахар-рафинад, патока крахмальная) 100,0 г.

Описание:

Однородные гранулы правильной шаровидной формы, белого, белого с сероватым или белого с желтоватым оттенком цвета, без запаха.

Характеристика препарата:Многокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав.
Фармакотерапевтическая группа:Гомеопатическое средство
Показания:

Для лечения и сезонной профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (в комплексной терапии).

Противопоказания:

Туберкулез легких. Повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам препарата. Дети до 3-х лет. Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Беременность и лактация:

Применение препарата возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка. Необходима консультация врача.

Способ применения и дозы:

Для лечения.

Под язык, рассасывая.

Дети с 3 до 7 лет: по 3-5 гранул 5-6 раз в день в течение 1-2 суток до купирования острых симптомов, затем по 3-5 гранул 3-5 раз в день 7 дней, затем до 14 дня 1-2 раза в день.

Дети с 7 до 12 лет: по 5-7 гранул 5-6 раз в день в течение 1-2 суток до купирования острых симптомов, затем по 5-7 гранул 3-5 раз в день 7 дней, затем до 14 дня 1-2 раза в день.

Старше 12 лет и взрослые: по 9-11 гранул 5-6 раз в день в течение 1-2 суток до купирования острых симптомов, затем по 9-11 гранул 3-5 раз в день 7 дней, затем до 14 дня 1-2 раза в день.

При остром состоянии - развести суточную дозу препарата в 1/2 стакана воды и принимать по 1 чайной ложке (подержав во рту 10-15 секунд, проглотить), взрослые - каждый час, но не более 12 раз в день, дети - каждые 2 часа (6-8 раз в день).

Для профилактики:

Принимать по 3-9 гранул (в зависимости от возраста) 2 раза в день за 30 минут до еды или через 1 час после еды под язык в период эпидемии.

Побочные эффекты:

Возможны аллергические реакции. До настоящего времени информация о случаях побочных эффектов не поступала.

Передозировка:

Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.

Взаимодействие:

Применение гомеопатических препаратов не исключает лечение другими лекарственными средствами.

Особые указания:

При приеме гомеопатических препаратов может отмечаться временное обострение симптомов. В этом случае следует обратиться к врачу.

При отсутствии терапевтического эффекта в течение первых двух дней, а также появлении побочных эффектов, следует обратиться к врачу.

Информация для больных сахарным диабетом: содержание углеводов в максимальной суточной дозе препарата соответствует 0,114 хлебной единицы.

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

Препарат не оказывает влияния на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций (управление автомобилем и другими транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора и т.п.).

Форма выпуска/дозировка:Гранулы гомеопатические.
Упаковка:

По 15, 30, 50 г в банки полимерные с крышкой для упаковки витаминов и лекарственных средств. Каждую банку вместе с инструкцией помещают в пачку из картона.

Условия хранения:

В защищенном от света месте, при температуре от 15 до 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

5 лет.

Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:ЛС-000783
Дата регистрации:2011-06-17
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Представительство:  
Дата обновления информации:  2023-06-26
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх