Желудочно-кишечный сбор-ф (Gastrointestinales species-f)

Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  сбор порошок
Состав:

Ромашки аптечной цветков - 20 %

Мяты перечной листьев - 20 %

Фенхеля обыкновенного плодов - 20 %

Аира обыкновенного корневищ - 20 %

Солодки корней - 20 %

Описание:

Смесь неоднородных частиц препарата желтовато-коричневого цвета с белыми, светло-желтыми, темно-зелеными вкраплениями. Запах ароматный. Вкус водного извлечения горьковато-сладкий.

Характеристика препарата:Настой сбора обладает спазмолитическим, противовоспалительным, желчегонным действием.
Фармакотерапевтическая группа:Растительного происхождения средство
Показания:

Заболевания желудочно-кишечного тракта и печени (гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, колит, хронический гепатит с желудочно-кишечными расстройствами) - в составе комплексной терапии.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; калькулезный холецистит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в период обострения, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет).

Беременность и лактация:Применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано
Способ применения и дозы:

2 фильтр-пакета (4,0 г) помещают в стеклянную или эмалированную посуду, заливают 200 мл (1 стакан) кипятка, накрывают крышкой и настаивают 15 минут, периодически надавливая на пакетики ложкой, затем их отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 200 мл.

Принимают внутрь по 1/2 стакана З раза в день за 30 минут до еды. Длительность курса лечения зависит от характера заболевания и определяется лечащим врачом. Перед применением настой рекомендуется взбалтывать.

Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

Побочные эффекты:

Возможны аллергические реакции. При появлении побочных эффектов, в том числе не описанных в данной инструкции, следует прекратить применение препарата и сообщить об этом врачу.

Передозировка:

Случаи передозировки до настоящего времени не зарегистрированы.

Взаимодействие:

Не описано.

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

Применение препарата не оказывает влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (в том числе управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора).

Форма выпуска/дозировка:Сбор порошок.
Упаковка:По 2,0 г в фильтр-пакеты из бумаги термосвариваемой пористой неразмокаемой. По 10, 20, 24, 30 и 50 фильтр-пакетов укладывают в пачки картонные. Текст инструкции по применению полностью наносится на пачку или инструкция по применению вкладывается внутрь пачки. Допускается пачку картонную с фильтр-пакетами заворачивать в пленку полипропиленовую неокрашенную или пленку полимерную неокрашенную с целью контроля первого вскрытия.
Условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке (пачке) при температуре не выше 25 оС.

Приготовленный настой - в прохладном месте не более 2-х суток.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

2 года.

Не применять препарат по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:ЛП-001421
Дата регистрации:2012-01-12
Дата переоформления:2023-02-15
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Представительство:  
Дата обновления информации:  2023-04-11
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх