Тимолол-ЛЭНС® (Timolol-LANS)

Архив
"Торговый препарат
в России не зарегистрирован"
Действующее вещество:ТимололТимолол
Аналогичные препараты:Раскрыть
  • Арутимол
    капли д/глаз
  • Глаутам
    капли д/глаз
  • Окукэр
    капли
  • Окумед®
    капли д/глаз
  • Окумол
    капли д/глаз
  • Окупрес-Е®
    капли д/глаз
  • Офтан® Тимогель
    гель д/глаз
  • Офтан® Тимолол
    капли д/глаз
  • Тимадрен®
    капли местно
  • Тимогексал
    капли д/глаз
  • Тимолет ОД®
    капли д/глаз
  • Тимолол
    капли д/глаз
  • Тимолол
    капли д/глаз
  • Тимолол
    капли д/глаз
  • Тимолол
    капли д/глаз
  • Тимолол
    капли д/глаз
  • Тимолол
    капли д/глаз
  • Тимолол Солофарма
    капли д/глаз
  • Тимолол-АКОС
    капли д/глаз
  • Тимолол-АКОС
    капли д/глаз
  • Тимолол-Беталек
    капли д/глаз
  • Тимолол-ДИА
    капли д/глаз
  • Тимолол-ЛЭНС®
    капли д/глаз
  • Тимолол-МЭЗ
    капли д/глаз
  • Тимолол-ПОС®
    капли д/глаз
  • Тимолол-пос®
    капли местно
  • Тимолол-СОЛОфарм
    капли д/глаз
  • Тимолола малеат
    капли д/глаз
  • Тимололлонг®
    капли д/глаз
  • Лекарственная форма:  капли глазные
    Состав:
    1 мл раствора содержит:
    Активное вещество:
    Тимолола малеат, 2,5 мг или 5,0 мг
    в пересчете на основание
    Вспомогательные вещества:
    Натрия гидрофосфат додекагидрат 8,35 мг
    Натрия дигидрофосфат дигидрат 1,56 мг
    Натрия хлорид' 3,75 мг
    Динатрия эдетат (ТрилонБ) 0,2 мг
    Бензалкония хлорид 0,1 мг
    Вода для инъекций До 1 мл
    Описание:
    Прозрачная, бесцветная жидкость
    Фармакотерапевтическая группа:Противоглаукомное средство β-адреноблокатор.
    АТХ:  

    S01ED01   Тимолол

    Фармакодинамика:
    Неселективный блокатор бета-адренорецепторов без СМА. При мест­ном применении понижает внутриглазное давление за счет уменьшения образования водяни­стой влаги и небольшого увеличения ее оттока. Снижая внутриглазное давление, не влияет на аккомодацию и размер зрачка, поэтому не происходит ухудшения остроты зрения; не снижает качество ночного зрения. Действие проявляется через 20 мин после закапывания. Максимальный эффект наблюдается через 1-2 ч. Продолжительность действия 24 ч.
    Фармакокинетика:Тимолола малеат быстро проникает через роговицу в ткани глаза; В незначительном количестве попадает в системный кровоток путем абсорбции, через конъюнктиву, слизистые носа и слезного тракта. Выведение метаболитов - почками. У новорожденных и маленьких детей концентрация активного вещества существенно превышает его Сmах в плазме взрослых.
    Показания:
    Открытоугольная глаукома, вторичная глаукома (увеальная, афакическая, посттравматическая), острое повышение офтальмотонуса, закрытоугольная глаукома (в комбинации с мистиками); врожденная глаукома (при неэффективности др. терапевтических мероприятий).
    Противопоказания:
    Бронхиальная астма, синусовая брадикардия, AV блокада II-III ст., острая и хроническая сердечная недостаточность, кардиогенный шок, дистрофические заболевания роговицы,
    ринит;
    гиперчувствительность к компонентам препарата.
    С осторожностью:, ХОБЛ тяжелого , течения, артериальная гипотензия, Ч цереброваскулярная недостаточность, хроническая сердечная недостаточность, сахарный диабет, гипогликемия, тиреотоксикоз, миастения, одновременное назначение других бета-. адреноблокаторов, период лактации, детский возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных по эффективности и безопасности препарата у детей и подростков до 18 лет), нарушение периферического кровообращения (в т.ч. синдром Рейно), феохромоцитома, беременность
    Беременность и лактация:
    По назначению лечащего ’ врача, тимолол можно’ использовать во время беременности и во время кормления грудью,если только ожидаемый лечебный эффект- для матери оправдывает потенциальный риск для плода и ребенка.
    Способ применения и дозы:
    Взрослым и детям старше 1 года закапывают в конъюнктивальный мешок по 1 капле 0,25% раствора 2 раза в день, при недостаточной эффективности - по 1 капле 0,5% ,
    Побочные эффекты:
    Местные реакции: гиперемия кожи век, жжение и зуд в- глазах, гиперемия конъюнктивы, слезотечение или уменьшение слезоотделения, светобоязнь, отек эпителия роговицы, кратковременное нарушение остроты зрения; блефарит, конъюнктивит, при длительном применении возможно развитие поверхностной точечной кератопатии (уменьшение прозрачности роговицы) и снижение чувствительности роговицы, возможен птоз, изредка - диплопия.
    Системные реакции: парестезии, ринит, заложенность носа, носовое кровотечение, бронхоспазм, легочная недостаточность; тошнота, рвота, диарея, аллергические реакции (в т.ч. крапивница).
    Передозировка:
    При. местном'применении в рекомендуемой дозе симптомы передозировки не отмечались. При случайном приеме внутрь возможно развитие следующих симптомов: тошнота, рвота, головокружение,.головная боль, снижение артериального давления бронхоспазм, брадикардия. В случае развития симптомов передозировки лечение симптоматическое. Изопреналин можно вводить внутривенно для устранения выраженной брадикардии или бронхоспазма, добутамин для лечения артериальной гипотензии.
    Лечение: немедленно промыть глаза водой или 0,9 % раствором натрия хлорида.
    Взаимодействие:
    Эпинефрин, пилокарпин; системные бета-адреноблокаторы усиливают действие.
    -При применении с резерпином - возможно развитие выраженной брадикардии или гипотонии (эта комбинация требует тщательного врачебного контроля); с блокаторами кальциевых каналов или, сердечными( гликозидами - возможно нарушение' AV проводимости, острая, левожелудочковая недостаточность или артериальная гипотония.
    Усиливает действие миорелаксантов (тимолол следует отменить за' 48' ч до
    предполагаемого проведения общей анестезий с использованием периферических миорелаксантов).
    Особые указания:
    Контроль эффективности следует проводить примерно, через 3-4 недели после начала терапии. В период лечения не реже 1 раза в 6 месяцев следует контролировать функцию слезоотделения, целостность роговицы, поля зрения. Не реже 1 раза в месяц измерять внутриглазное’давление.
    Контактные линзы следует снимать перед закапыванием и надевать не ранее чем
    через 15 минут после него.
    Не следует закапывать в глаза 2 бета-адреноблокатора одновременно.
    При длительном применении тимолола возможно ослабление эффекта. ‘ ,
    При переводе больных на лечение тимололом может понадобиться коррекция рефракциии.
    Перед предстоящим оперативным вмешательством с применением общей анестезии за 48 часов препарат отменить.
    Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:Соблюдать осторожность ,при вождении автомобиля ' 1 и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания, быстроты психомоторных реакций (в течении-30 минут после закапывания в глаз).
    Форма выпуска/дозировка:
    Капли глазные 0,25% и 0,5%.
    По 5 мл или по 10 мл во флаконы из нейтрального стекла или импортные I или II гидролитического класса, герметически укупоренные пробками резиновыми, обжатые колпачками алюминиевыми. По 5 мл или по 10 мл во флаконы-капельницы из, полимерных материалов.
    1 стеклянный флакон или флакон-капельницу с инструкцией по применению помещают в пачку из картона. 1 стеклянный флакон с инструкцией по применению в комплекте с крышкой-капельницей полиэтиленовой помещают в пачку из картона.

    70 стеклянных флаконов или флаконов-капельниц с равным количеством инструкций по применению помещают в коробку (для стационаров).

    Упаковка:
    По 5 мл или по 10 мл во флаконы из нейтрального стекла или импортные I или II гидролитического класса, герметически укупоренные пробками резиновыми, обжатые колпачками алюминиевыми. По 5 мл или по 10 мл во флаконы-капельницы из, полимерных материалов.
    1 стеклянный флакон или флакон-капельницу с инструкцией по применению помещают в пачку из картона. 1 стеклянный флакон с инструкцией > по применению в комплекте с крышкой-капельницей полиэтиленовой помещают в пачку из картона.

    70 стеклянных флаконов или флаконов-капельниц с равным количеством инструкций по применению помещают в коробку (для стационаров).

    Условия хранения:
    При температуре не выше 30 °С в недоступном для детей месте.
    Срок годности:
    3 года.’ Не использовать после срока годности, указанного на упаковке. Срок годности после вскрытия флакона 30 суток.
    Условия отпуска из аптек:По рецепту
    Регистрационный номер:Р N000229/01
    Дата регистрации:2011-11-22
    Владелец Регистрационного удостоверения:
    Производитель:  
    Дата обновления информации:  2015-08-31
    Иллюстрированные инструкции
      Инструкции
      Вверх