СТРЕСС-ГРАН® (Stress-gran®)

Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  гранулы гомеопатические
Состав:

Состав (на 100 г)

активные компоненты: Avena sativa (авена сатива) С100, Strychnos ignatii (Ignatia) (стрихнос игнации (игнациа)) С100, Zincum isovalerianicum (Zincum valerianicum) (цинкум изовалерианикум (цинкум валерианикум)) С100 поровну 1 г

вспомогательное вещество: гранулы сахарные 100 г

Примечание. Состав гранул сахарных: сахар-песок (сахароза), патока крахмальная, вода очищенная.

Описание:

Однородные гранулы правильной шаровидной формы, белого или почти белого цвета, без запаха.

Фармакотерапевтическая группа:Гомеопатическое средство
Фармакодинамика:

Многокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено активными компонентами, входящими в его состав.

Показания:

Астено - невротический синдром и эмоционально - вегетативные расстройства (повышенная возбудимость, раздражительность, нарушения сна, тревога) - в качестве симптоматического средства.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо - галактозная мальабсорбация, беременность, период грудного вскармливания, возраст до 18 лет (в связи с недостаточностью клинических данных).

Беременность и лактация:

Применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.

Способ применения и дозы:

Гранулы применяют сублингвально (рассасывают под языком до полного растворения).

Взрослым по 5 гранул 1 раз в день за 30 минут до еды или через час после еды. Курс лечения 3 недели. Увеличение продолжительности и проведение повторных курсов лечения возможно по рекомендации врача.

Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо обратиться к врачу. Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

Побочные эффекты:

Возможны аллергические реакции. Если у Вас отмечаются побочные эффекты, указанные в инструкции, или они усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка:Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.
Взаимодействие:

Применение гомеопатических препаратов не исключает лечение другими лекарственными средствами, применяемыми при данном заболевании.

Особые указания:

При применении гомеопатических лекарственных средств могут временно обостриться имеющиеся симптомы (первичное ухудшение). В этом случае следует прекратить примем препарата и проконсультироваться с врачом.

При отсутствии терапевтического эффекта, а также появлении побочных эффектов следует обратиться к врачу.

Информация для пациентов с сахарным диабетом: содержание углеводов в максимальной суточной дозе препарата (5 гранул) соответствует 0,01 ХЕ.

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

Применение препарата не оказывает влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера, оператора).

Форма выпуска/дозировка:

Гранулы гомеопатические.

Упаковка:

По 8 г в банку полимерную из полиэтилена низкого давления с натяжной крышкой из полиэтилена высокого давления с уплотняющим элементом и контролем первого вскрытия или по 8 г в банку полимерную из полиэтилена
низкого давления с барьерной горловиной, или по 10 г в пенал с дозатором из полипропилена. Каждую банку или пенал с дозатором вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку из картона.

Условия хранения:

В защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

3 года.

Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:Р N003421/01
Дата регистрации:2009-05-25
Дата переоформления:2022-09-30
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Представительство:  
Дата обновления информации:  2023-07-23
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх