Лактоглобулин против условно патогенных бактерий и сальмонелл коровий (Lactoglobulinum contra bacteria morbifica conditionalia et salmonellas vaccum siccum)

Действующее вещество:Лактоглобулин против условно-патогенных бактерий и сальмонеллЛактоглобулин против условно-патогенных бактерий и сальмонелл
Лекарственная форма:  лиофилизат для приготовления раствора для приема внутрь
Состав:

Препарат представляет собой очищенную фракцию глобулинов иммунного молозива коров, полученную методом спиртового осаждения и лиофилизированную. Действующее начало препарата - иммунные глобулины молозива, содержащие антитела к сальмонеллам группы В (S.typhimurium), сальмонеллам группы Д (S.enteritidis и S.Dublin), протею (P.mirabilis и P.vulgaris), клебсиелле (K.pneumoniae) и псевдомонас (P.aeruginosa).

Описание:Препарат представляет собой стерильный лиофилизат желтовато- белого цвета, легко растворимый в воде, без запаха.
Фармакотерапевтическая группа:МИБП - глобулин
АТХ:  

J06BC   Антибактериальные моноклональные антитела

Фармакодинамика:Содержащиеся в препарате антитела оказывают выраженное антибактериальное и антитоксическое действие в отношении сальмонелл, протея, клебсиеллы и псевдомонас.
Показания:Лечение детей при наличии у них заболеваний сопровождающихся диареей, вызванных сальмонеллами группы В (S.typhimurium), сальмонеллами и группы Д (S.enteritidis и S.Dublin), протеем (P.mirabilis и P.vuigaris), клебсиеллами (K.pneumoniae), псевдомонас (P.aeruginosa), а также ассоциациями этих микроорганизмов и дисбактериозов.

Профилактика сальмонеллезной инфекции у новорожденных и детей групп риска по заболеваемости острыми кишечными инфекциями (ранний перевод на искусственное или смешанное вскармливание, применение антибиотиков и химиопрепаратов, воспитание в домах ребенка), у контактных с заболевшими сальмонеллезной инфекцией.

Противопоказания:Противопоказанием к применению препарата служит индивидуальная непереносимость коровьего молока.
Способ применения и дозы:

Лактоглобулин применяют внутрь за 20-30 минут до кормления. С флакона удаляют металлический колпачок и резиновую пробку, наливают кипяченую воду комнатной температуры из расчета 10 мл (2 чайные ложки) на одну дозу препарата, перемешивают.

При разведении препарат не встряхивать.

В течение 5 минут после добавления воды должна образовываться прозрачная, слабоопалесцирующая жидкость с желтоватым оттенком.

При содержании во флаконе 2-х доз разведенный препарат, закрытый пробкой, допускается хранить при температуре от 2 до 10°С не более 1 суток.

Не пригоден к применению препарат с нарушенной целостностью упаковки, без маркировки, с изменением физических свойств, при наличии посторонних включений, при неправильном хранении, с истекшим сроком годности.

Препарат назначают в наиболее ранние сроки с момента установления диагноза: новорожденным по 1 дозе 1-2 раза в сутки, детям от 1 до 6 мес. - по 1 дозе 2 раза в сутки; детям от 6 мес. до 1 года - по 2 дозы 2 раза в сутки; детям старше 1 года - по 2 дозы 2-3 раза в сутки. Курс лечения от 7 до 14 дней. В тяжелых случаях курс лечения можно продлить до 21 дня.

Лечение лактоглобулином проводят на фоне общепринятой антибактериальной и симптоматической терапии.

Для закрепления эффекта лечения, рекомендуется сочетание применения препарата с бифидумбактерином.

Для профилактики сальмонеллезной инфекции у детей групп риска в возрасте от 1 месяца и старше по 1 дозе 2 раза в день от 10 до 14 дней. Возможно повторение курсов применения лактоглобулина с интервалом 3-4 месяца.

Для экстренной профилактики сальмонеллезной инфекции у контактных с заболевшими, новорожденным - по 0,5 дозы 2 раза в день, детям от 1 мес. и старше - по 1 дозе 2 раза в день, 10 дней.

Побочные эффекты:

Реакции на введение препарата не зарегистрированы.

Взаимодействие:Лактоглобулин совместим с антибиотиками, препаратами нормофлоры (бифидумбактерин, бификол, бифилиз, лактобактерин, ацилакт, аципол).
Форма выпуска/дозировка:Лиофилизат для приготовления раствора для приема внутрь.
Упаковка:Во флаконах по 1 дозе (0,5 г) или по 2 дозы (1,0 г). Упаковка содержит 10 флаконов и инструкцию по применению.
Условия хранения:Препарат транспортируют в соответствии с СП 3.3.2.1248-03 при температуре от 2 до 10 0 С. Хранить в сухом, темном и недоступном для детей месте при температуре от 2 до 10 °С.
Срок годности:4 года. Препарат с истекшим сроком годности применению не подлежит.
Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:ЛСР-002636/08
Дата регистрации:2008-04-09
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Дата обновления информации:  2018-02-10
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх