ФЕМИНИН-ГРАН® (Feminin-gran)

Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  гранулы гомеопатические
Состав:

Состав (на 100 г)

активные компоненты: Pulsatilla pratensis (Pulsatilla) (пульсатилла пратенсис (пульсатилла) С30, Citrullus colocynthis (Colocynthis) (цитрулюс колоцинтис (колоцинтис) С30, Magnesium phosphoricum (магнезиум фосфорикум) С30 поровну 1 г

вспомогательное вещество: гранулы сахарные 100 г

Описание:

Однородные гранулы правильной шаровидной формы, белого с серым или кремовым оттенком цвета, без запаха.

Фармакотерапевтическая группа:Гомеопатическое средство
Механизм действия:Многокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено активными компонентами, входящими в его состав.
Показания:

Препарат применяется при предменструальном синдроме и болезненных менструациях.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо - галактозная мальабсорбция, беременность, период грудного вскармливания, возраст до 18 лет.

Беременность и лактация:

Препарат не предназначен к применению при беременности. Применение препарата в период грудного вскармливания противопоказано.

Способ применения и дозы:

Гранулы применять сублингвально (рассасывать под языком до полного растворения) за 15-20 минут до еды или через час после еды:

- при предменструальном синдроме гранулы назначают за 1 неделю до начала менструаций ежедневно по 5 гранул 1 раз в день.

- при болезненных менструациях назначают за 1-2 дня до начала и во время менструаций по 5 гранул 4 раза в день.

Если в период лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

Побочные эффекты:

Возможны аллергические реакции. Если у Вас отмечаются побочные эффекты, указанные в инструкции или они усугубляются, или Вы заметили другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка:

Случаев передозировки до настоящего времени не было зарегистрировано.

Взаимодействие:

Применение гомеопатических препаратов не исключает лечение другими лекарственными средствами, применяемыми при данном заболевании.

Особые указания:

Содержание углеводов в разовой дозе препарата (5 гранул) соответствует 0,01 хлебной единицы (ХЕ), в максимальной суточной дозе 0,04 хлебной единицы (ХЕ). При приеме гомеопатических лекарственных средств могут временно обостриться имеющиеся симптомы (первичное ухудшение). В этом случае следует прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

Применение препарата не оказывает влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора).

Форма выпуска/дозировка:Гранулы гомеопатические.
Упаковка:

По 8 г в банку полимерную с натяжной крышкой с уплотняющим элементом и контролем первого вскрытия или в банку полимерную с барьерной горловиной, или по 10 г в пенал с дозатором. Каждую банку или пенал с дозатором вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку из картона коробочного.

Условия хранения:

В защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:3 года.

Не применять по истечении срока годности.
Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:Р N002949/01
Дата регистрации:2008-02-27
Дата переоформления:2021-05-26
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Представительство:  
Дата обновления информации:  2023-07-23
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх