Диетол-композитум (Dietol-compositum)

Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  гранулы гомеопатические
Состав:

Активные компоненты:

Fucus vesiculosus (фукус везикулозус) D3, Fucus vesiculosus (фукус везикулозус) D6, Graphites (графитус) D8, Strychnos ignatii (Ignatia) (стрихнос игнации (игнация)) D12.

Вспомогательные компоненты:

Гранулы сахарные (сахароза, патока крахмальная) 100,0 г.

Описание:

Однородные гранулы правильной шаровидной формы, белого, белого с сероватым или белого с желтоватым оттенком цвета, без запаха.

Характеристика препарата:Многокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав.
Фармакотерапевтическая группа:Гомеопатическое средство.
Показания:

В комплексной терапии ожирения I-II степени на фоне гипокалорийной диеты.

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам препарата, сахарный диабет I типа. Возраст до 18 лет. Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Беременность и лактация:

Не рекомендуется применение препарата в период беременности и грудного вскармливания в связи с отсутствием сведений о безопасности применения препарата у данной категории пациентов.

Способ применения и дозы:

Стандартная схема: по 8 гранул 5 раз в день за 30 минут до или через час после еды, под язык до полного рассасывания. Продолжительность курса 3 месяца.

Побочные эффекты:

Возможны аллергические реакции. До настоящего времени информация о случаях побочных эффектов не поступала. При возникновении побочных эффектов следует обратиться к врачу.

Передозировка:

Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.

Взаимодействие:

Применение гомеопатических препаратов не исключает лечение другими лекарственными средствами.

Особые указания:

При приеме гомеопатических препаратов может отмечаться временное обострение симптомов. В этом случае следует обратиться к врачу.

Информация для больных сахарным диабетом: содержание углеводов в максимальной суточной дозе препарата соответствует 0,114 хлебной единицы.

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:Препарат не оказывает влияния на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций (управление автомобилем и другими транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора и.т.п.).
Форма выпуска/дозировка:

Гранулы гомеопатические.

Упаковка:По 15, 30, 50 г в банки полимерные с полимерной крышкой для упаковки витаминов и лекарственных средств. Каждую банку вместе с инструкцией помещают в пачку из картона.
Условия хранения:

В защищенном от света месте, при температуре от 15 до 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

5 лет.

Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:ЛС-001259
Дата регистрации:2011-07-15
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Представительство:  
Дата обновления информации:  2023-06-26
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх