Бронхостат® (Bronchostatum®)

Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  таблетки подъязычные гомеопатические
Состав:

Состав на 1 таблетку:

Активные компоненты:

Aconitum napellus (Aconitum) (аконит напеллус (аконит))

D12

Bryonia (бриония)

D6

Drosera (дрозера)

D6

Phosphorus (фосфорус)

D6

Gelsemium sempervirens (Gelsemium) (гельземиум семпервиренс (гельземиум))

D6

Вспомогательные вещества:

крахмал картофельный

15 мг

кальция стеарат

3 мг

лактоза моногидрат

до 300 мг

Описание:

Таблетки плоскоцилиндрической формы белого, белого с сероватым или белого с желтоватым оттенком цвета с фаской и риской.

Характеристика препарата:Многокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав.
Фармакотерапевтическая группа:Гомеопатическое средство
Показания:

Комплексная терапия острых и хронических бронхитов, синдрома кашля при гриппе, острых респираторных вирусных инфекциях и других инфекционных заболеваниях. Профилактика обострения хронического бронхита.

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам препарата. Детский возраст до 5 лет. Недостаточность лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Беременность и лактация:

Применение препарата возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка. Необходима консультация врача.

Способ применения и дозы:

Для лечения

Стандартная схема: детям с 5 до 10 лет - по 1/2 таблетки 3 раза в день за 30 минут до или через 1 час после еды; детям старше 10 лет и взрослым - принимать по 1 таблетке 3 раза в день за 30 минут до или через 1 час после еды, рассасывать под языком.

При остром состоянии - развести суточную дозу препарата в 1/2 стакана воды и принимать по 1 чайной ложке (подержав во рту 10-15 секунд), каждые 10-15 минут в течение 2-3 часов, в дальнейшем перейти на стандартную схему приема.

Рекомендуемый курс приема 1-2 месяца. При необходимости можно проводить 3-4 курса в год с интервалом в 1 месяц.

Если через 7-10 дней лечения улушения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.

Для профилактики обострений

Детям с 5 до 14 лет - по 1 таблетке в день, детям старше 14 лет и взрослым - по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды или через 1 час после еды под язык в осенне-зимний период.

Побочные эффекты:

Возможны аллергические реакции. До настоящего времени информация о случаях побочных эффектов не поступала.

При возникновении побочных эффектов следует обратиться к врачу.

Передозировка:

Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы.

Взаимодействие:

Применение гомеопатических препаратов не исключает лечение другими лекарственными средствами.

Особые указания:

При приеме гомеопатических препаратов может отмечаться временное обострение симптомов. В этом случае следует обратиться к врачу.

При отсутствии терапевтического эффекта в течении 7-10 дней, а также появлении побочных эффектов, следует обратиться к врачу.

Информация для больных сахарным диабетом: содержание углеводов в максимальной суточной дозе препарата соответствует 0,074 хлебной единицы.

Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:Применение препарата не оказывает влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера, оператора).
Форма выпуска/дозировка:

Таблетки подъязычные гомеопатические.

Упаковка:

По 15, 20, 30, 40, 50, 60 и 100 таблеток в банку полимерную, изготовленную из полиэтилена низкого давления с полимерной крышкой из полиэтилена высокого давления для упаковки лекарственных средств. На каждую банку наклеивают этикетку из самоклеящегося материала или бумаги писчей или этикеточной или самоклеящиеся этикетки. Каждую банку вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

По 10 или 20 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной. По 2, 3, 4, 5, 6, 10 контурных ячейковых упаковок по 10 или 20 таблеток вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Условия хранения:

При температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

5 лет.

Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:ЛС-001592
Дата регистрации:2012-03-01
Дата переоформления:2022-11-09
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Представительство:  
Дата обновления информации:  2023-06-27
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх