Агри® детский (AGRI® FOR KIDS)

Аналогичные препараты:Раскрыть
Лекарственная форма:  гранулы гомеопатические
Состав:

Пакет №1
Активные компоненты (с соотношением компонентов 1:1:1) - 0,01 г*:

Aconitum napellus (Aconitum) (Аконитум напеллюс (Аконитум)) С30, Arsenum iodatum (Арсенум иодатум) С30, Atropa belladonna (Belladonna) (Атропа белладонна (Белладонна)) С30, Ferrum phosphoricum (Феррум фосфорикум) С30.
Вспомогательные компоненты: пилюли для гомеопатических препаратов (гранулы) - сахароза, 1г.

Пакет №2
Активные компоненты:

Bryonia (Бриония) С30, Pulsatilla pratensis (Pulsatilla) (Пульсатилла пратензис (Пульсатилла)) С30, Hepar sulfuris (Гепар сульфурис) С30.
Вспомогательные компоненты: пилюли для гомеопатических препаратов (гранулы) - сахароза, 1г.

*- наносятся на гранулы в виде водно-спиртовой смеси гомеопатических разведений.

Описание:Однородные гранулы шаровидной формы, от белого до почти белого цвета.
Фармакотерапевтическая группа:Гомеопатическое средство
Фармакодинамика:

Многокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав.

Оказывает жаропонижающее, противовоспалительное действие.

Показания:В качестве симптоматического средства в терапии острых респираторных заболеваний, а также для профилактики гриппа и ОРВИ у детей старше 3-х лет.
Противопоказания:Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, детский возраст до 3-х лет, беременность, период грудного вскармливания, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.
Беременность и лактация:Противопоказано применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности препарата у данной категории пациентов).
Способ применения и дозы:По 5 гранул на прием, не менее, чем за 15 минут до еды (гранулы следует держать во рту, не проглатывая и не разжевывая, до полного растворения). Прием препарата с лечебной целью целесообразно начинать при появлении первых признаков заболевания.
Препарат назначают детям старше 3 лет в одинаковой дозе независимо от возраста по следующей схеме: в остром периоде заболевания (первые два дня) препарат принимают по 5 гранул каждые 30 минут, чередуя пакеты №1 и №2, исключая перерыв на сон. В этот период заболевания препарат можно принимать без учёта времени приёма пищи.
В последующие дни (с 3-го дня приема и до полного выздоровления) препарат принимают каждые 2 часа (исключая перерыв на сон), чередуя пакеты №1 и №2. По мере улучшения состояния возможен более редкий прием препарата (2-3 раза в сутки).
С профилактической целью препарат применяют в период эпидемий гриппа и ОРВИ по 5 гранул утром натощак (ежедневно чередуя пакеты №1 и №2).
Побочные эффекты:Возможны реакции повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата. При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и сообщить об этом лечащему врачу.
Передозировка:Нежелательные реакции в случае передозировки препарата маловероятны, так как активные компоненты содержаться в препарате в гомеопатических дозах, а вспомогательным веществом является сахароза (сахар). Пациентам с сахарным диабетом в случае передозировки препарата следует знать, что содержание сахарозы в одной упаковке препарата (10 г гранул) составляет 2 чайные ложки, что соответствует 1,08 хлебным единицам (ХЕ).
Взаимодействие:

Случаев несовместимости с другими лекарственными средствами до настоящего времени не зарегистрировано.

Применение гомеопатических препаратов не исключает лечение другими лекартсвенными средствами.

Особые указания:

При сохранении выраженных симптомов заболевания (повышенная температура, озноб) в течение 24 часов с момента начала лечения необходимо обратиться к врачу.

Информация для пациентов с сахарным диабетом: разовая доза препарата (5 гранул) содержит приблизительно 0,3 г сахарозы, что соответствует 0,03 хлебным единицам (ХЕ); максимальная суточная доза препарата (120 гранул) содержит приблизительно 7,2 г сахарозы, что соответствует 0,72 хлебным единицам

При приеме гомеопатических лекарственных средств могут временно обостряться имеющиеся симптомы (первичное ухудшение). В этом случае следует прекратить прием препарата и обратиться к лечащему врачу.
Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:Отсутствуют данные о влиянии препарата на способность выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера, оператора).
Форма выпуска/дозировка:Гранулы гомеопатические.
Упаковка:По 10 г гранул в пакеты №1 и №2, склеенные попарно, из материала комбинированного на основе алюминиевой фольги. Каждую пару пакетов вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в пачку из картона.
Условия хранения:При температуре не выше 25 0С.

Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности:3 года.

Не применять препарат по истечении срока годности.
Условия отпуска из аптек:Без рецепта
Регистрационный номер:Р N000419/01
Дата регистрации:2009-01-15
Дата переоформления:2021-12-08
Владелец Регистрационного удостоверения:
Производитель:  
Дата обновления информации:  2022-05-13
Иллюстрированные инструкции
    Инструкции
    Вверх